альпака

  • 41ЛАМЫ — (Lama), род безгорбых южноамериканских животных семейства верблюдовых (Camelidae) отряда парнокопытных (Artiodactila). Несмотря на отсутствие горба, у лам много общих черт с верблюдами: клыковидные резцы в верхней челюсти, мозолистые подушки на… …

    Энциклопедия Кольера

  • 42Боливия — Республика Боливия, гос во в Юж. Америке. В 1825 г. в результате победы в войне за независимость исп. колония Верхнее (Горное) Перу была провозглашена независимой республикой, которая приняла название Боливия в честь Симона Боливара (1783 1830),… …

    Географическая энциклопедия

  • 43ламы — род парнокопытных животных семейства верблюдовых. Длина 1,2 1,75 м. 1 вид  гуанако. Обитают в высокогорьях Анд. Одомашненные  собственно ламы (одомашненный гуанако) и альпака. Используют как вьючных животных; очень ценится шерсть. * * * ЛАМЫ ЛАМЫ …

    Энциклопедический словарь

  • 44Домашние животные — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 45Сельскохозяйственные животные — Запрос «Скот» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Ягнёнок Сельскохозяйственные животные (сокр. «сельхозживотные»)  домашние жи …

    Википедия

  • 46Верблюд — ? Верблюд Бактриан (двугорбый верблюд) Научная классификация Царство: Животные Тип: Хордовые Класс …

    Википедия

  • 47Домашнее животное — Домашние животные животные, которые живут с человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Домашние животные приносят человеку пользу, либо как источник материальных благ и услуг, либо как компаньоны, скрашивающие его досуг.… …

    Википедия

  • 48Домашние питомцы — Домашние животные животные, которые живут с человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Домашние животные приносят человеку пользу, либо как источник материальных благ и услуг, либо как компаньоны, скрашивающие его досуг.… …

    Википедия

  • 49Сельхозживотные — Ягнёнок. Сельскохозяйственные животные (сокр. «сельхозживотные») животные приусадебного хозяйства сельских жителей, содержащиеся человеком для получения продуктов их жизнедеятельности: продуктов питания (мясо, молоко, жир, яйца), сырья… …

    Википедия

  • 50Домашние животные — Так называют животных, которые с незапамятных времен сжились с человеком, которых он держит около себя, доставляя им кров и пищу, и которые при этом легко плодятся, передавая своим потомкам как природные, так и приобретенные ими, под влиянием… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона