арефий

  • 11Орехов — ОРЕФЬЕВ ОРЕХОВ ОРЕЧКИН ОРЕШИН ОРЕШКИН ОРЕШКОВ ОРЖЕХОВСКИЙ Имя Арефий, вошедшее в русские святцы, происходит от арабского глагола, означающего обрабатывать землю, пахать . Начальное А в северных говорах заменялась на О. Ореша, Орешка… …

    Русские фамилии

  • 12Арепьев — АРЕФИН АРЕФОВ АРЕФЬЕВ АРИЧКОВ Имя Арефий, вошедшее в русские святцы, происходит от арабского глагола, означающего обрабатывать землю, пахать . Начальное А в северных говорах заменялась на О. Ореша, Орешка уменьшительные формы этого имени (Ф, э).… …

    Русские фамилии

  • 13Арефин — АРЕПЬЕВ АРЕФИН АРЕФОВ АРЕФЬЕВ АРИЧКОВ Имя Арефий, вошедшее в русские святцы, происходит от арабского глагола, означающего обрабатывать землю, пахать . Начальное А в северных говорах заменялась на О. Ореша, Орешка уменьшительные формы этого имени… …

    Русские фамилии

  • 14Арефов — АРЕПЬЕВ АРЕФИН АРЕФОВ АРЕФЬЕВ АРИЧКОВ Имя Арефий, вошедшее в русские святцы, происходит от арабского глагола, означающего обрабатывать землю, пахать . Начальное А в северных говорах заменялась на О. Ореша, Орешка уменьшительные формы этого имени… …

    Русские фамилии

  • 15Арефьев — АРЕПЬЕВ АРЕФИН АРЕФОВ АРЕФЬЕВ АРИЧКОВ Имя Арефий, вошедшее в русские святцы, происходит от арабского глагола, означающего обрабатывать землю, пахать . Начальное А в северных говорах заменялась на О. Ореша, Орешка уменьшительные формы этого имени… …

    Русские фамилии

  • 16Аричков — АРЕПЬЕВ АРЕФИН АРЕФОВ АРЕФЬЕВ АРИЧКОВ Имя Арефий, вошедшее в русские святцы, происходит от арабского глагола, означающего обрабатывать землю, пахать . Начальное А в северных говорах заменялась на О. Ореша, Орешка уменьшительные формы этого имени… …

    Русские фамилии

  • 17Орефьев — ОРЕХОВ ОРЕЧКИН ОРЕШИН ОРЕШКИН ОРЕШКОВ ОРЖЕХОВСКИЙ Имя Арефий, вошедшее в русские святцы, происходит от арабского глагола, означающего обрабатывать землю, пахать . Начальное А в северных говорах заменялась на О. Ореша, Орешка уменьшительные формы… …

    Русские фамилии

  • 18Оречкин — ОРЕФЬЕВ ОРЕХОВ ОРЕЧКИН ОРЕШИН ОРЕШКИН ОРЕШКОВ ОРЖЕХОВСКИЙ Имя Арефий, вошедшее в русские святцы, происходит от арабского глагола, означающего обрабатывать землю, пахать . Начальное А в северных говорах заменялась на О. Ореша, Орешка… …

    Русские фамилии

  • 19Орешин — ОРЕФЬЕВ ОРЕХОВ ОРЕЧКИН ОРЕШИН ОРЕШКИН ОРЕШКОВ ОРЖЕХОВСКИЙ Имя Арефий, вошедшее в русские святцы, происходит от арабского глагола, означающего обрабатывать землю, пахать . Начальное А в северных говорах заменялась на О. Ореша, Орешка… …

    Русские фамилии

  • 20Орешкин — ОРЕФЬЕВ ОРЕХОВ ОРЕЧКИН ОРЕШИН ОРЕШКИН ОРЕШКОВ ОРЖЕХОВСКИЙ Имя Арефий, вошедшее в русские святцы, происходит от арабского глагола, означающего обрабатывать землю, пахать . Начальное А в северных говорах заменялась на О. Ореша, Орешка… …

    Русские фамилии