бабуин

  • 121Список фильмов ужасов о животных и растениях — Основная статья: Список фильмов ужасов Ниже представлен список фильмов ужасов разных стран, в которых заметную (отрицательную) роль играют животные (в том числе насекомые и черви) или растения. В список не включены фильмы ужасов, в которых… …

    Википедия

  • 122Список эпизодов мультсериала «Пингвины из Мадагаскара» — Список серий мультипликационного сериала «Пингвины из Мадагаскара». На данный момент существует 62 серии. На русский язык переведёны полностью первый и второй сезоны. Первый сезон: 2008 2010 # Дата выхода Премьера в России Название Краткое… …

    Википедия

  • 123папион — а, м. papion m. един. Бабуин (обезьяна). Итальянец Антонио Белли с компаниею уведомляет почтенную Публику, что он привез из чужих краев разных зверей, как то: леопарда самого большого сорту и чрезвычайной красоты, мандрилью с синим лицем, папиона …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 124Сухоносые приматы — ? Сухоносые приматы …

    Википедия

  • 125Список приматов — Этот список содержит виды, относящиеся к отряду приматов. Подотряд Мокроносые приматы (Strepsirrhini) Инфраотряд Лемурообразные (Lemuriformes) Семейство Карликовые лемуры (Cheirogaleidae) Род Крысиные лемуры (Cheirogaleus) Толстохвостый лемур… …

    Википедия

  • 126Эндор, Гай — Ги Эндор Самуэль Гай (или Ги) Эндор (настоящие имя и фамилия  Самуил Гольдштейн) англ. Guy Endore, 4 июля 1900, Нью Йорк  12 февраля 1970) …

    Википедия

  • 127ЗИМБАБВЕ — РЕСПУБЛИКА ЗИМБАБВЕ Государство на юге Африки. На севере граничит с Замбией и Мозамбиком, на востоке с Мозамбиком, на юге с Южной Африкой, на юго западе и западе с Ботсваной. Площадь страны 390759 км2. Страна занимает часть большого плато на юге… …

    Города и страны

  • 128МАРОККО — КОРОЛЕВСТВО МАРОККО Государство на западе Северной Африки. На востоке и юго востоке граничит с Алжиром, на юге с Западной Сахарой. На севере омывается Средиземным морем, на западе Атлантическим океаном. На средиземноморском побережье Марокко… …

    Города и страны