бейсуг

  • 51Бейсужек-левый — (Южный)         река в Краснодарском крае РСФСР, левый приток р. Бейсуг. Длина 161 км, площадь бассейна 1890 км2. Протекает по равнинной местности. Многоводный период с февраля по апрель. Замерзает в конце декабря, вскрывается в середине марта.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 52Кореновск —         город (до 1961 станица Кореновская), центр Кореновского района Краснодарского края РСФСР. Расположен на р. Бейсужек Левый (приток р. Бейсуг), на автодороге Ростов на Дону Новороссийск. Ж. д. станция на линии Тихорецк Краснодар, в 64 км к… …

    Большая советская энциклопедия

  • 53Кавказский отдел — I Кубанской обл., занимает сев. вост. ее часть и граничит к В с Областью Войска Донского и Ставропольской губ. Представляет наиболее плодородную часть степной полосы области; орошается, кроме р. Кубани, речками Челбас, Бол. и Мал. Бейсуг, Карасун …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 54Кубанская область — I простирается от 46°50 до 43°10 с. ш. и от 37° до 43° в. д. (от Гринича). Самая сев. часть ее лежит у Ейского лимана, а самая южная на главном Кавказском хребте, недалеко от Эльбруса. К. область рассматривается здесь без Черноморского округа (см …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 55Ко́реновск —         Районный центр в Краснодарском крае, в 64 км к северо востоку от Краснодара. Расположен на Кубано Приазовской низменности, на р. Бейсужек Левый (приток р. Бейсуг). Железнодорожная станция на линии Тихорецк Краснодар. Автомобильная дорога… …

    Города России

  • 56Краснодарский край — на Ю. европейской ч. России, в составе Сев. Кавказского экон. района. Пл. 76 тыс. км², адм. центр Краснодар. Образован 13 сентября 1937 г. На Ю. охватывает зап. окончание Бол. Кавказа до высоты 3256 м (г. Псеашхо); есть небольшие ледники, развит… …

    Географическая энциклопедия

  • 57Список рек России — Систематический перечень рек России. Формирование перечня проходило по принципу: океан  море  река  приток реки  приток притока и так далее. Порядок притоков отсчитывается от истока к устью. Всего на территории России порядка… …

    Википедия

  • 58Приморско-Ахтарск — Город Приморско Ахтарск Флаг Герб …

    Википедия

  • 59Населённые пункты Краснодарского края — В Краснодарском крае 26 городов, 12 посёлков городского типа (пгт), 411 сельских, поселковых, станичных округов, всего 1725 сельских населённых пунктов, из них 11 заброшено. Общее население края составляет 5 125 221 человек, из них городское… …

    Википедия

  • 60Выселки (станица) — У этого термина существуют и другие значения, см. Выселки. Станица Выселки Флаг Герб …

    Википедия