блесна

  • 71Рыболовный трал — У этого термина существуют и другие значения, см. Трал. Трал  это орудие лова, широко применяемое в мировом промышленном рыболовстве. Это наиболее высокопроизводительное орудие лова, широко распространённое в большинстве зарубежных стран. В… …

    Википедия

  • 72Садок рыболовный — …

    Википедия

  • 73Симметричная петля — Симметричная петля  это один из методов фидерной оснастками. Который вяжется на основной леске. Его можно легко и быстро связать прямо на водоеме. Такая оснастка очень чувствительная и позволяет избежать перехлёсты лески. Её эффективность… …

    Википедия

  • 74Электроудочка — Электроудочка  прибор для ловли рыбы с помощью подачи в воду электрического разряда. Ловля рыбы с помощью электричества называется электроловом. В результате появления направленного электромагнитного поля рыба, попавшая в зону действия… …

    Википедия

  • 75ОТРАДНОЕ — город (с 1970) в Российской Федерации, Ленинградская обл., пристань на р. Нева. Железнодорожная станция (Пелла). 22,9 тыс. жителей (1993). Заводы: судостроительный Пелла , судомеханический и др.; ПО Блесна …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 76Облитня — или блесна см. соотв. статью …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 77Рыболовство * — (Объект Р. промысловые рыбы. Орудия лова). Объектом Р. в тесном значении этого слова служит рыба. В более широком смысле к Р. относят вообще промысел водных низших и высших животных. Рыбы, служащие предметом лова с промышленной целью, называются… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 78Сигушка — употребляемая для зимней ловли сигов из прорубей блесна (см.) с двойным крючком, залитым оловом, в виде маленькой рыбки, к хвосту которой привязана бечевка, оканчивающаяся аршинным удильником, который беспрестанно подергивают …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 79Удочка — орудие, служащее для ужения (см.), состоит из удилища (см.), лесы (см.), поплавка (см.), грузила (см.), поводка (см.) и крючка (см.). По величине рыбы, для ловли которой предназначается У., по насадке, а также по местоположению ужения, У.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 80Уженье — ловля рыбы удочкою (см.) состоит в забрасывании в воду лесы с наживленным крючком и в вытаскивании попавшейся на крючок рыбы. Лучшее время для У. раннее утро, когда рыба голодна и жадно хватает насадку; вечером рыба клюет охотнее, чем днем, когда …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона