блуда

  • 21Блудовы — графы и дворяне. Как видно из древних родословных книг, род Блудовых происходит от воеводы Ивещея Блуда , нареченного во св. крещении Ионою. Он был убит в сражении с поляками на Буге в 1018 г. Потомство Блуда разделилось на несколько ветвей, из… …

    Биографический словарь

  • 22Ярополк I Святославич — князь, сын Святослава Игоревича , брат Владимира святого (945 980). Отправившись в поход на дунайских болгар, Святослав посадил Ярополка в Киеве. Вскоре после смерти Святослава (972) начались междоусобия между его сыновьями. По словам летописца,… …

    Биографический словарь

  • 23Блудовы — графы и дворяне. Как видно из древних родословных книг, род Блудовых происходит от воеводы Ивещея Блуда (см.), нареченного во св. крещении Ионою. Он был убит в сражении с поляками на Буге в 1018 г. Потомство Блуда разделялось на несколько ветвей …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 24Блудовы — графы и дворяне. Как видно из древних родословных книг, род Блудовых происходит от воеводы Ивещея Блуда (см. это сл.), нареченного во св. крещении Ионою. Он был убит в сражении с поляками на Буге в 1018 г. Потомство Блуда разделялось на несколько …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25АЗАЗЕЛЬ — (евр.ãzâz’çl), в представлениях иудаизма демоническое существо. В Библии А. упоминается только в контексте описания ритуала «дня искупления» (Иом киппур); в этот день грехи народа перелагались на двух козлов, один из которых предназначался в… …

    Энциклопедия мифологии

  • 26Вавилон — В библейские времена один из самый богатых и больших городов на земле, построенный, по преданию, потомками Ноя, столица Вавилонского царства, находящегося в Междуречье, в бассейне рек Тигр и Евфрат (современный Ирак). Впоследствии был разрушен… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 27Любодеяние — Блуд, блудодеяние, любодеяние (др. греч. πορνεια, порниа)  внебрачные либо иные осуждаемые христианской церковью половые отношения. Содержание 1 С точки зрения религии …

    Википедия

  • 28Конкубина — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 29Фактический брак — Эту страницу предлагается переименовать в Сожительство, Незарегистрированный брак или Фактические брачные отношения. Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/22 июня 2012. Возможно, её текущее название не… …

    Википедия

  • 30Девственность — Запрос «девственность» перенаправляется сюда; см. также другие значения. В древнем Риме весталки строго хранили девственность, иначе наказывались смертью. Девственность  в физиологическом смысле состояние …

    Википедия