бородина

  • 111Федоровский, Фёдор Фёдорович — Фёдор Фёдорович Федоровский Дата рождения: 14 (26) декабря 1 …

    Википедия

  • 112Чемпионат России по мини-футболу среди женщин — Страна Россия Основан 1993 …

    Википедия

  • 113Балетный акт в опере — Балетный фрагмент в опере  это балетный акт или балетная картина в операх. Традиционная постановка балетного действия в академических театрах, где оперное и балетное искусства придают целостному действию красоту и насыщенность, приобрела… …

    Википедия

  • 114Кулистиков, Владимир — Генеральный директор НТВ Генеральный директор телеканала НТВ с июля 2004 года. Ранее заместитель председателя ВГТРК, руководитель информационных программ канала Россия (2002 2004), главный редактор телекомпании НТВ (2001 2002), председатель… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 115Познер, Владимир — Телеведущий, журналист Известный советский и российский тележурналист, ведущий таких популярных в прошлом передач, как Воскресный вечер с Владимиром Познером , Квадратура круга , Человек в маске и Времена . Президент фонда Академия российского… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 116Прокуратура Швейцарии против России — Наиболее резонансными инцидентами, инициированными в различное время прокуратурой Швейцарии в отношении граждан России, стали расследования по делам Павла Бородина (известное также как “дело компании “Мабетекс”), Виталия Калоева …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 117Бородин, Иван Парфентьевич — профессор ботаники и дендрологии С. Петербургского лесного института, доктор ботаники; происходит из дворян Екатеринославской губ., родился 18 го января 1847 года. Обучался в 3 й спб. гимназии и по окончании в ней курса поступил в СПб.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 118Бородин, Павел Павлович — Государственный секретарь Союза Белоруссии и России с января 2000 г.; родился 25 октября 1946 г. в г. Шахунья Горьковской (ныне Нижегородской) области; учился в Московском институте химического машиностроения, окончил экономический факультет… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 119Бородины — Родословие их начинается с Петра Бородина, сын которого Алексей в 1649 г. служил по гор. Коротояку (Воронежской губ.) в числе детей боярских с поместным окладом; точно так же и внук Петра Бородина, Герасим Алексеевич, в 1685 г. был по г.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 120Державин, Гавриил Романович — — знаменитый поэт, государственный человек и общественный деятель второй половины прошлого и первой четверти нынешнего столетия (р. 3 июля 1743, ум. 8 июля 1816). Предок его, татарский мурза Багрим, в ХV столетии, в княжение Василия… …

    Большая биографическая энциклопедия