бутс

  • 31Список самых высоких зданий Калгари — Карта деловой части Калгари с указанием местоположения десяти самых высоких зданий города …

    Википедия

  • 32Эбботт и Костелло встречают человека-невидимку — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Эбботт и Костелло#Фильмы про Эбботта и Костелло. Эбботт и Костелло встречают человека невидимку Abbott and Costello Meet the Invisible Man …

    Википедия

  • 33Sound of… — Логотип Sound of 2012 Sound of…  ежегодный опрос, проводимый телерадиовещательной корпорацией Би би си среди деятелей музыкальной индустрии, чтобы выявить наиболее перспективные новые таланты в популярной музыке. В опросе принимают участ …

    Википедия

  • 34армия спасения —    Армия спасения основана в Англии методистом Вильямом Бутсом, бывшим проповедником, который, видя полную заброшенность подонков населения в Лондоне, поставил себе целью путем проповеди и общественного богослужения оживить религиозное чувство… …

    Справочник по ересям, сектам и расколам

  • 35Армия спасения — Армия спасения, протестантская религиозно благотворительная организация, претендующая на внеконфессиональность, но фактически превратившаяся в особую церковь.Основана в 1865 в Лондоне Уильямом Бутсом (1829—1912), по происхождению евреем.… …

    Энциклопедия «Народы и религии мира»

  • 36Торговля —         отрасль народного хозяйства, обеспечивающая обращение товаров, их движение из сферы производства в сферу потребления. Т. одной страны с другими странами, состоящая из импорта и экспорта товаров, представляет собой внешнюю торговлю (См.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 37Торговые монополии —         капиталистических стран. Концентрация и централизация торгового капитала (См. Торговый капитал) привели к созданию Т. м., сосредоточивающих большую часть торгового оборота и занимающих господствующее положение в сфере торговли (См.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 38Рабочие колонии — (Arbeiterkolonien, colonies de travail ou colonies ouvrières, workmen s colonies or Labour colonies) имеет целью борьбу с причинами, порождающими профессиональное нищенство, привычное бродяжество и невольную безработицу. В их основание положен… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39Фабрика — Содержание: 1) Определение Ф. и отличие ее от других форм промышленности. 2) Существование Ф. в древности в средние века и в XVI XVIII вв. в Западной Европе. 3) Начатки фабричной промышленности в России. 4) Ее позднейшие успехи. 5) Экономическое… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 40бу́тсы — ов и бутс, мн. (ед. бутса, ы, ж.). Ботинки для футбола с шипами на подошве и двойным широким носком для удара по мячу. [англ. boots] …

    Малый академический словарь