в+одно+слово

  • 41Слово на букву «П» — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия

  • 42слово — 1) основная единица языка, служащая для наименования предметов, лиц, процессов, свойств. Рубрика: язык. Изобразительно выразительные средства Целое: лексика Прочие ассоциативные связи: знак, значение слова …

    Терминологический словарь-тезаурус по литературоведению

  • 43"Слово о полку Игореве" — литературный памятник 12 в., одно из величайших произведений древнерусской литературы. Современники не оценили «Слово», о чём свидетельствует отсутствие дошедших до нас списков произведения (некоторые популярные в Древней Руси сочинения… …

    Литературная энциклопедия

  • 44Слово — I Слово         в математике (алгебре и математической логике), то же, что выражение, т. е. произвольная конечная (в т. ч. может быть и пустая) последовательность «букв» символов, составляющих алфавит данного логико математического исчисления.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 45СЛОВО О ЗАКОНЕ И БЛАГОДАТИ — краткое название главного произведения первого русского митр. Илариона (сер. XI в.) «О Законе Моисеем данеем и о Благодати и истине Иисус Христом бывши. И како закон отиде, благость же и истина всю землю исполни и вера в вся языки простреся и до… …

    Русская история

  • 46Счётное слово (китайский язык) — Счётное слово (кит. трад. 量詞, упр. 量词, пиньинь: liàngcí, палл.: лянцы)  особое служебное слово в китайском языке, которое произошло от единиц измерения. В лингвистической литературе по синологии счётные слова также могут называться… …

    Википедия

  • 47РОЗНОЕ - ОДНО — Тать не тать, а на ту же стать. Так не так, не перетакивать стать. Украл топор, а говорят, что не вор (а говорят, что вор). Что пропало, что не бывало, что было, да не стало (все равно). Не украл, только вовсе взял. Не украл, а сам (а так) взял.… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 48Русское слово (журнал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Русское слово. Русское слово Титульный л …

    Википедия

  • 49Русское Слово с.-петербургский журнал — ежемесячный журнал. Издавался в С. Петербурге с 1859 г. графом Г. А. Кушелевым Безбородко. Для редактирования были сначала приглашены Я. П. Полонский и Аполлон Григорьев, но очень скоро их заменил А. Хмельницкий, человек весьма мало причастный к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Русское Слово, с.-петербургский журнал — ежемесячный журнал. Издавался в С. Петербурге с 1859 г. графом Г. А. Кушелевым Безбородко. Для редактирования были сначала приглашены Я. П. Полонский и Аполлон Григорьев, но очень скоро их заменил А. Хмельницкий, человек весьма мало причастный к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона