воскресение+из+мертвых

  • 61ВСЕОБЩЕЕ ВОСКРЕСЕНИЕ — см. Воскресение мертвых …

    Православная энциклопедия

  • 62Чёрное воскресение (фильм) — Маска Сатаны La maschera del demonio Жанр ужасы Режиссёр Марио Бава Продюсер Massimo de Rita …

    Википедия

  • 63Сура 75. Воскресение — 1. (1). Нет, клянусь днем воскресения 2. (2). и клянусь душой порицающей! 3. (3). Разве думает человек, что Мы никогда не соберем его костей? 4. (4). Да, способны Мы подобрать его пальцы. 5. (5). Но желает человек распутничать перед собой. 6. (6) …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 64Прощенное воскресение — так называется последний день Масленицы. В этот день просят прощения не только у живых, но и у мертвых. Днем ходят на кладбище, просят прощения у умерших. Потом на богослужение тоже совершается чин прощения, и дома все просят не помнить обид и… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 65Сура 75. Воскресение — 1. Клянусь Днем воскресения! 2. Клянусь душой попрекающей! 3. Неужели человек полагает, что Мы не соберем его костей? 4. Конечно! Мы способны восстановить даже кончики его пальцев. 5. Но человек желает и впредь совершать грехи. 6. Он спрашивает,… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 66Сура 75. Воскресение — 1. Клянусь Днем воскресения 2. и клянусь душой, [себя] упрекающей. 3. Неужели человек полагает, что Мы не соберем его [истлевших] костей? 4. Да, Мы можем восстановить даже пальцы его. 5. Но человек склонен отрицать даже очевидное. 6. Он… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 67воскресенье — воскресение и воскресенье. В знач. «возвращение к жизни после смерти» воскресение. Воскресение из мертвых. Светлое ҫристово воскресение (Пасха). В знач. «седьмой день недели, выходной день» воскресенье. Завтра воскресенье …

    Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке

  • 68ЕВХАРИСТИЯ. ЧАСТЬ I — [греч. Εὐχαριστία], главное таинство христ. Церкви, состоящее в преложении (μεταβολή изменение, превращение) приготовленных Даров (хлеба и разбавленного водой вина) в Тело и Кровь Христовы и причащении (κοινωνία приобщение; μετάληψις принятие)… …

    Православная энциклопедия

  • 69Крестные страдания — О фильме см. «Страсти Христовы (фильм)» «Несение креста», Жан Фуке, миниатюра из  «Часослова Этьена Шевалье». В медальоне святая Вероника с платом. На заднем плане изображено самоубийство Иуды, из которого исходит демон. На переднем плане куют… …

    Википедия

  • 70Орудия Страстей — О фильме см. «Страсти Христовы (фильм)» «Несение креста», Жан Фуке, миниатюра из  «Часослова Этьена Шевалье». В медальоне святая Вероника с платом. На заднем плане изображено самоубийство Иуды, из которого исходит демон. На переднем плане куют… …

    Википедия