вошел+в+историю

  • 41Пахомий Великий — В Википедии есть статьи о других людях с именем Пахомий. Икона св. Пахомия. Пахомий Великий (ок.292 ок.346)  египетский монах, выходец из Фив. Бывший языческий жрец бога Сераписа (Сараписа). Буд …

    Википедия

  • 42Муезерский район Карелии — Муезерский муниципальный район Mujehd’ärven piiri Mujejärven piiri Герб Страна …

    Википедия

  • 43Комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России — Комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России  комиссия при Президенте Российской Федерации, существовавшая в 2009 2012 гг. Создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 мая… …

    Википедия

  • 44Хозрой I — Хосров I Ануширван на охоте Хосров I [1][2] известный по иранским источникам как Ануширван или Анушираван (от перс. انوشيروان «с бессмертной душой»[3] транскр. на пехлеви Ənüşə Rüvən) шахиншах из династии Сасанидов, правивший Ираном с 531 до …

    Википедия

  • 45Хосров I — Ануширван на охоте Хосров I [1][2] известный по иранским источникам как Ануширван или Анушираван (от перс. انوشيروان «с бессмертной душой»[3] транскр. на пехлеви Ənüşə Rüvən) шахиншах из династии Сасанидов, правивший Ираном с 531 до …

    Википедия

  • 46Хосров I Аноширван — Хосров I Ануширван на охоте Хосров I [1][2] известный по иранским источникам как Ануширван или Анушираван (от перс. انوشيروان «с бессмертной душой»[3] транскр. на пехлеви Ənüşə Rüvən) шахиншах из династии Сасанидов, правивший Ираном с 531 до …

    Википедия

  • 47Хосров I Аношарван — Хосров I Ануширван на охоте Хосров I [1][2] известный по иранским источникам как Ануширван или Анушираван (от перс. انوشيروان «с бессмертной душой»[3] транскр. на пехлеви Ənüşə Rüvən) шахиншах из династии Сасанидов, правивший Ираном с 531 до …

    Википедия

  • 48Хосров Ануширван — Хосров I Ануширван на охоте Хосров I [1][2] известный по иранским источникам как Ануширван или Анушираван (от перс. انوشيروان «с бессмертной душой»[3] транскр. на пехлеви Ənüşə Rüvən) шахиншах из династии Сасанидов, правивший Ираном с 531 до …

    Википедия

  • 49Митридат I (царь Парфии) — У этого термина существуют и другие значения, см. Митридат I. Митридат I (ок. 195 138 до н. э.) царь Парфии из династии Аршакидов (ок. 171 138 до н. э.). Митридат I вошел в историю как крупный политический деятель и полководец. При нем Парфия… …

    Википедия

  • 50известный — Общеизвестный, ведомый, заведомый, гласный, распространенный, памятный, популярный, признанный, общепризнанный, дознанный, отъявленный; некий, опреде ленный, данный, квалифицированный. Заведомый дурак. Заведомого не спрашивают. Да будет вам… …

    Словарь синонимов