гадюка+рогатая

  • 51Парк дикой природы имени Даррелла — Координаты: 49° с. ш. 2° з. д. / 49.22949° с. ш. 2.07338° з. д.  …

    Википедия

  • 52Голан (бригада) — У этого термина существуют и другие значения, см. Голан. Не следует путать с Ха Голан (бригада)  территориальная бригада в составе той же дивизии. עוצבת גולן 282 я артиллерийская бригада «Голан» …

    Википедия

  • 53ОМАН — (عُمان, Oman) Общие сведения Официальное название Султанат Оман (араб. سلطنة عُمان (султанат уман), англ. Sultanate of Oman). Расположен в юго восточной части Аравийского полуострова. Небольшой его район находится на севере полуострова Мусандам,… …

    Энциклопедия стран мира

  • 54ЕГИПЕТ — АРАБСКАЯ РЕСПУБЛИКА ЕГИПЕТ Государство на северо востоке Африки и юго западе Азии. На востоке граничит с Израилем, на юге с Суданом, на западе с Ливией. На севере омывается Средиземным морем, на востоке Красным морем. Площадь страны около 1001450 …

    Города и страны

  • 55МАРОККО — КОРОЛЕВСТВО МАРОККО Государство на западе Северной Африки. На востоке и юго востоке граничит с Алжиром, на юге с Западной Сахарой. На севере омывается Средиземным морем, на западе Атлантическим океаном. На средиземноморском побережье Марокко… …

    Города и страны

  • 56ТУНИС — столица государства Тунис и административный центр вилайета Тунис. Население города 880000 жителей. Тунис порт на Средиземном море (с аванпортом Хальк эль Уэд). Античное поселение на месте города было извести но за несколько веков до нашей эры.… …

    Города и страны

  • 57Африка. Физико-географический очерк. Животный мир — Фаунистическое районирование. Животный мир характеризуется большим разнообразием и богатством форм. Здесь сохранились потомки древних нижнекайнозойских и даже верхнемезозойских материковых фаун, существование которых не прерывалось покровным… …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 58Марокко. Природа — Дюны в Сахаре. Марокко располагается в пределах средиземноморской и полупустынной зон субтропического пояса. Особенности природы определяются значительными морскими влияниями, со стороны Атлантики, высокогорным рельефом в центре М. и близостью… …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 59Нигер — Государственные герб и флаг Нигера. Нигер (Niger), Республика Нигер (Republique du Niger). Общие сведения. Н.  государство в Западной Африке. Граничит на севере с Алжиром и Ливией, на востоке с Чадом, на юге с Нигерией, на юго западе с Бенином и… …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 60Сахара — Плато Тадемаит. Алжир. Сахара (от араб. сахра — пустыня), пустыня в Африке, крупнейшая из тропических пустынь земного шара (занимает около 1/4 континента). Расположена в пределах южных областей Марокко, Туниса, большей части Алжира,… …

    Энциклопедический справочник «Африка»