гемлок

  • 11Дубильные материалы — (Gerbmaterialien, tannins, tanning materials) представляют различные части растений, содержащие значительное количество дубильных веществ, или экстракты, приготовленные из таких растений. Важнейшее применение этих материалов в кожевенном… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12ТСУГА — или гемлок (Tsuga), род вечнозеленых хвойных деревьев семейства сосновых (Pinaceae). Девять видов родом из Северной Америки, пять из Азии. Дают древесину и разводятся как декоративные. Крона пирамидальная; кора красновато коричневая; листья… …

    Энциклопедия Кольера

  • 13Канада — гос во в Сев. Америке. На языке одного из племен индейцев ирокезов каната группа хижин, селение . Франц. колонисты, появившиеся на территории совр. Канады в начале XVII в., восприняли это слово как название деревни, которое затем распространили и …

    Географическая энциклопедия

  • 14КАНАДА (государство) — КАНАДА (Canada), государство в Северной Америке. Занимает северную часть материка и примыкающие к ней острова, в том числе Канадский Арктический архипелаг, острова Ньюфаундленд (см. НЬЮФАУНДЛЕНД (остров)), Ванкувер (см. ВАНКУВЕР (остров)).… …

    Энциклопедический словарь

  • 15Большой Всероссийский приз (Дерби) — Большой Всероссийский приз Дерби для скаковых лошадей проводится на Центральном Московском ипподроме с 1886 года для лошадей 3 х лет чистокровной верховой породы, дистанция скачки  с 1886 по 1889 г. (вкл.)  2417 м, с 1900 по… …

    Википедия

  • 16Большой Всероссийский приз — Дерби для скаковых лошадей проводится на Центральном Московском ипподроме с 1886 года для лошадей 3 х лет чистокровной верховой породы, дистанция скачки  с 1886 по 1889 г. (вкл.)  2417 м, с 1900 по 1925 г. (вкл.)  2440 м, с 1926 г. по настоящее… …

    Википедия

  • 17Большой Всероссийский приз (дерби) — Большой Всероссийский приз Дерби для скаковых лошадей проводится на Центральном Московском ипподроме с 1886 года для лошадей 3 х лет чистокровной верховой породы, дистанция скачки  с 1886 по 1889 г. (вкл.)  2417 м, с 1900 по 1925 г. (вкл.) … …

    Википедия

  • 18дерево — Балка, бревно, брус, валежник, буревал, бурелом, дрова, дром (дрюк), дручина, дручок, дубина, дылка, дыль, колода, кол, мачта, обрубок, оглобля, орясина, пень, плаха, полено, столб, тес, тычина, хворост, чурбан; головня, головешка. Собират.:… …

    Словарь синонимов