дактилоскопия

  • 61Гейндль, (Heindl) Роберт — (1883–1958)    известный немецкий криминалист ученый и практик, руководитель службы идентификации и статистики полиции Баварии (ФРГ). Область научных исследований кри миналисти ческая техника, преимущественно дактилоскопия и др. методы… …

    Криминалистическая энциклопедия

  • 62Вучетич, Хуан — Жуан Вучетич (в различных источниках написание его имени и фамилии варьируется  Хуан, Иван, Вуцетич) родился в 1858 году в Лезине в Австро Венгерской империи в славянской семье. В 1884 году он эмигрировал и поселился в Аргентине. В 1888 году …

    Википедия

  • 63Корноухов, Валентин Егорович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Корноухов. Корноухов, Валентин Егорович Валентин Егорович Корноухов Дата рождения: 30 октября 1936(1936 10 30) Место рождения …

    Википедия

  • 64Распознавание отпечатков пальцев — Основная статья: Биометрические технологии Сенсор …

    Википедия

  • 65ВЕЩЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА — ВЕЩЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,самые разнообразные предметы обихода, могущие послужить для обнаруживания преступления и к улике преступника. Из них важнейшее значение имеют: орудия, употребленные для нанесения повреждений; платье и белье со следами… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 66ОТЦОВСТВО — ОТЦОВСТВО. Советское законодательство совершенно уничтожило разницу между брач ными и внебрачными детьми. Существующий в СССР кодекс законов о браке, семье и опеке дает полную возможность заинтересованным лицам доказывать отцовство и материнство… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 67БИОМЕТРИЯ — процесс сбора, обработки и хранения данных о физических характеристиках человека с целью его идентификации. Наиболее распространенными биометрическими системами являются сканирование сетчатки глаза, исследование геометрии руки, дактилоскопия,… …

    Юридический словарь

  • 68КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА — отдельная область криминалистики, включающая систему специальных приемов и научно технических средств по собиранию, фиксации и исследованию доказательств. К К.т. относятся баллистика судебная, трасология, почерковедение судебное, дактилоскопия,… …

    Юридический словарь

  • 69КОЖА — КОЖА, наружный покров тела животных и человека. Защищает организм от внешних воздействий, участвует в осязании, обмене веществ, выделении, терморегуляции. У взрослого человека площадь кожи составляет 1,5 2 м2. Клетки наружного слоя кожи… …

    Современная энциклопедия

  • 70КРИМИНАЛИСТИКА — (от латинского criminalis относящийся к преступлению), наука, разрабатывающая систему специальных приемов, методов и средств собирания, исследования, использования и оценки судебных доказательств. Возникла в конце 19 начале 20 вв. Включает общую… …

    Современная энциклопедия