древоточец

  • 81насекомые — обычно тело разделено на 3 части, имеют три пары ног, усики антенны. низшие, бескрылые, первичнобескрылые, аптериготы. энтогнатные (подкласс). бессяжковые (отряд). двухвостки. ногохвостки. эктогнатные. щетинохвостки. высшие, крылатые, птериготы.… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 82§ 1. Определение подлинности и цены оружия — Император Максимилиан I со свитой. Воины в полном рыцарском вооружении имеют полутораручные мечи. Поверх доспехов одета характерная для этого периода налатная одежда, в частности юбки. Гравюра Г. Букмаера. 1515 г.         Определение подлинности… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 83§ 3. Несколько слов о хранении оружия —         Для сохранения оружия в состоянии, которое исключило бы его преждевременное разрушение, в первую очередь нужно правильно выбрать помещение, где оно будет храниться. Основной материал, из которого делается оружие, железо, но оно часто… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 84ЭНДОКСИЛОФАГИ — (от эндо... и ксилофаги ), животные (обычно насекомые или их личинки), проникающие и питающиеся в тканях стволов и корней растений (например, личинки бабочек пахучий древоточец, въедливая древесница), вредящие древесным и кустарниковым породам.… …

    Экологический словарь

  • 85Вредные организмы, не входящие в перечни особо опасных и опасных вредных организмов — Вредные организмы (в защите растений) в Российской Федерации подразделяются на карантинные, особо опасные и опасные вредные организмы. Помимо вредителей растений (позвоночных и беспозвоночных), возбудителей болезней растений и сорных растений,… …

    Википедия

  • 86Ива ломкая — Общий вид растения …

    Википедия

  • 87Красная книга Смоленской области — В Красную книгу Смоленской области внесены 131 вид животных и 90 видов растений. Материалы носят предварительный характер[1]. Содержание 1 Категории 2 I. Кольчатые черви, моллюски, ракообразные …

    Википедия

  • 88Пороки древесины — У этого термина существуют и другие значения, см. Порок. Пороки древесины  это особенности и недостатки древесины, как всего ствола дерева, так и отдельных его участков, ухудшающие её свойства и ограничивающие возможности её использования.… …

    Википедия

  • 89Список животных, занесённых в Красную книгу Вологодской области — В списке указаны все животные, занесённые в первую Красную книгу Вологодской области в 2006 году. Колонки таблицы КВ, КР и МСОП означают, соответственно, статус указанного вида в Красной книге Вологодской области, Красной книге России и в Красном …

    Википедия

  • 90термит — I. ТЕРМИТ I а, м.termite m. < лат. termes (termitis) древоточец. биол. Перепончатокрылое насекомое жарких стран, живущее сообществами в больших гнездах и являющееся вредителем древесины. БАС 1. Не малая опасность грозила в тропическом крае от… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка