егошиха

  • 71Список улиц Перми — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/26 июля 2012. Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно п …

    Википедия

  • 72Пермь — (1940 57 Молотов)    г., обл. ц. Перм. обл. Расположен в Предуралье на р. Каме, в устье р. Чусовой в 1386 км к В. от Москвы.    Осн. в 1723 как пос. при Егошихинском медеплавильном з де у дер. Егошиха. В 1780 пос. получил статус г., к рый стал ц …

    Уральская историческая энциклопедия

  • 73Фабрично-заводская промышленность —    в досов. время вкл. негорнозаводские (обрабатывающие) отрасли пром., находившиеся в ведении фабрично з дской инспекции. Возникновение и развитие Ф. З.П. на У. было подготовлено шир. распространением ремесла и мелкотоварных промыслов. Заселение …

    Уральская историческая энциклопедия

  • 74Мотовилихинский район (Пермь) — Мотовилихинский район Герб …

    Википедия

  • 75Пермь — Пермь. Новый район. Пермь, центр Пермской области, в 1386 км к востоку от Москвы. Расположен в Среднем Предуралье, на р. Кама (порт), ниже впадения в неё р. Чусовая. Узел железнодорожных линий и автомобильных дорог. Аэропорт. Население 1027,8 тыс …

    Словарь "География России"