жэк

  • 21Дирекция единого заказчика — Жилищно эксплуатационные конторы (ЖЭК, РЭП, РЭУ; «жэк»  неправильно [1]) хозрасчётные организации по эксплуатации государственного жилищного фонда СССР, а позже и России, образованные в 1959. В настоящее время в России ЖЭКи заменены на ДЕЗы… …

    Википедия

  • 22РЭУ — Жилищно эксплуатационные конторы (ЖЭК, РЭП, РЭУ; «жэк»  неправильно [1]) хозрасчётные организации по эксплуатации государственного жилищного фонда СССР, а позже и России, образованные в 1959. В настоящее время в России ЖЭКи заменены на ДЕЗы… …

    Википедия

  • 23АФОНЯ — АФОНЯ, СССР, Мосфильм, 1975, цв., 92 мин. Трагикомедия. По сценарию А.Бородянского «Про Борщева, слесаря сантехника ЖЭК 2». В год выхода на экраны (1975) оказалась в списке чемпионов проката. Афоня с детства воспитывался у тетки мать умерла,… …

    Энциклопедия кино

  • 24Аббревиатура — У этого термина существуют и другие значения, см. Аббревиатура (значения). Аббревиатура (итал. abbreviatura от лат. brevis  краткий) или сокращение. В старинных рукописях и книгах сокращённое написание слова или группы слов,… …

    Википедия

  • 25Список выпусков телепередачи «Большая разница» — Содержание 1 Первый сезон 2 Второй сезон 3 Третий сезон …

    Википедия

  • 26Градоначальники Кирово-Чепецка и депутаты городской Думы — Основная статья: Кирово Чепецк В статье приведены руководители исполнительной власти системы местного самоуправления города Кирово Чепецка, депутаты его представительного органа в постсоветский период, а также политические руководители города в… …

    Википедия

  • 27Ивков, Эдуард Эдуардович — Исполнитель авторской песни; родился 6 февраля 1955 г. в Ленинграде и был увезен в Воркуту, где работала по вербовке мать. В пятилетнем возрасте вернулся в Ленинград. Одновременно с общеобразовательной школой поступил в музыкальную по классу… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 28ВЫСОКОСОВ СЕРГЕЙ (БОРОВ) — Родился 17 октября 1966 года. В 1981 году собрал первую группу Индикатор . Состав: Боров гитара, Сакс (Вадим Михайлов, позже басист Коррозии Металла , сейчас директор магазина Мир музыки ) бас, они учились в одной школе в параллельных классах и… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 29КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА — одна из культовых отечественных металлических команд. Она была создана в 1983 году по инициативе Сергея Паука Троицкого и Сергея Борова Высокосова. Легенда гласит, что первая группа Борова Индикатор периодически играла музыку кантри в переходе на …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 30Воинский учёт —         в СССР специальный учёт всех военнообязанных (См. Военнообязанный) и призывников. Ведётся по месту их жительства на основе Закона о всеобщей воинской обязанности от 12 октября 1967 (статьи 80 99). Порядок В. у устанавливается министром… …

    Большая советская энциклопедия