заместо

  • 101Число больных, которых необходимо лечить — (ЧБНЛ) (от англ. number needed to treat) эпидемиологический показатель, используемый в оценке эффективности медицинского вмешательства, обычно лечения препаратами. ЧБНЛ показывает среднее число пациентов, которых необходимо лечить, чтобы достичь… …

    Википедия

  • 102Экономика империи Сун — уникальное явление в истории Китая 10 12 вв., определившее направление развития Восточной Азии вплоть до 17 в. (падение династии Мин) и далее. Степень инновационного размаха в этот период сравнима с таковой эп. индустриализации в Европе, однако… …

    Википедия

  • 103ПОДНИМАТЬ НА НОГИ — 1) кто кого, что Заставлять активно действовать. Часто подразумеваются государственные учреждения или организации милиция, больница, администрация и под. и их служащие. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) побуждает к активной деятельности …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 104ПОДНЯТЬ НА НОГИ — 1) кто кого, что Заставлять активно действовать. Часто подразумеваются государственные учреждения или организации милиция, больница, администрация и под. и их служащие. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) побуждает к активной деятельности …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 105ПОСТАВИТЬ НА НОГИ — 1) кто кого, что Заставлять активно действовать. Часто подразумеваются государственные учреждения или организации милиция, больница, администрация и под. и их служащие. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) побуждает к активной деятельности …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 106СТАВИТЬ НА НОГИ — 1) кто кого, что Заставлять активно действовать. Часто подразумеваются государственные учреждения или организации милиция, больница, администрация и под. и их служащие. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) побуждает к активной деятельности …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 107Игрок — (Player) Определение биржевого игрока, условия игры на бирже Информация об определении биржевого игрока, игра на бирже, покупка и продажа акций Содержание Содержание Определения описываемого предмета Истоки игры на Зачем играть на бирже Как… …

    Энциклопедия инвестора

  • 108взамен —     ВЗАМЕН, вместо, вместо того чтобы, вопреки тому что, устар. наместо, разг. сниж. заместо …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 109авсень — навесь (большое весло на плотах и барках, заместо руля) …

    Краткий словарь анаграмм

  • 110бензаль — блазень (малый и глупый, неопытный) лазбень (кадочка, служащая в деревнях заместо сундука) …

    Краткий словарь анаграмм