игрушка

  • 31Игрушка как средство общения — В дошкольном возрасте достаточно распространено О. с игрушкой (И.), к рая выступает не только предмет игры, но и как опора для внутр. диалога, как «партнер» по жизни. В подавляющем большинстве случаев такими партнерами становятся образные И.… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 32Игрушка оптическая — оптическая игрушка игрушка, принцип действия которой основан на использовании принципов геометрической оптики;... Источник: Решение Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 N 798 О принятии технического регламента Таможенного союза О безопасности …

    Официальная терминология

  • 33Игрушка функциональная — функциональная игрушка игрушка, которая является моделью используемого взрослыми изделия или устройства, имитирующая назначение и выполнение его функций;... Источник: Решение Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 N 798 О принятии технического… …

    Официальная терминология

  • 34Игрушка электрическая — электрическая игрушка игрушка, у которой хотя бы одна функция осуществляется за счет электрической энергии... Источник: Решение Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 N 798 О принятии технического регламента Таможенного союза О безопасности… …

    Официальная терминология

  • 35Игрушка химическая — химическая игрушка набор для проведения химических опытов детьми, состоящий из одного или нескольких химических веществ и (или) реактивов, поставляемых вместе с оборудованием или без него;... Источник: Решение Комиссии Таможенного союза от… …

    Официальная терминология

  • 36игрушка — (иноск.) маленькое, со вкусом устроенное помещение Ср. Ее комнаты и садик были небольшие и небогатые, но все это было устроено так аккуратно, чисто... что слово игрушечка, употребляемое часто в похвалу гостями, чрезвычайно шло к садику и комнатам …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 37Игрушка — I ж. 1. Предмет, предназначенный для игры [игра I 1.] детей. 2. перен. То, что находится в полной зависимости от кого либо или от чего либо. 3. перен. То, к чему относятся несерьезно, как к забаве, распоряжаясь по своему усмотрению. 4. перен. Тот …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 38игрушка — игрушка, игрушки, игрушки, игрушек, игрушке, игрушкам, игрушку, игрушки, игрушкой, игрушкою, игрушками, игрушке, игрушках (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …

    Формы слов

  • 39игрушка — игр ушка, и, род. п. мн. ч. шек …

    Русский орфографический словарь

  • 40Игрушка — Игрушками являются изделия, разработанные и специально предназначенные для игры... Источник: Постановление Правительства РФ от 07.04.2009 N 307 (ред. от 04.02.2011, с изм. от 28.12.2011) Об утверждении технического регламента о безопасности… …

    Официальная терминология