интервью

  • 41интервью — (от англ. interview беседа) предназначенная для печати беседа с интересным человеком (или группой лиц). Обычно имеет форму диалога журналиста и интервьюируемого. Рубрика: роды и жанры литературы Род: публицистические жанры Прочие ассоциативные… …

    Терминологический словарь-тезаурус по литературоведению

  • 42ИНТЕРВЬЮ — – способ получения информации с помощью устного опроса. Различают интервью свободные (не регламентированные темой и формой беседы) и стандартизованные (по форме близкие к анкете с заранее данными вопросами). Границы между этими двумя видами… …

    Современный образовательный процесс: основные понятия и термины

  • 43ИНТЕРВЬЮ — (interview) 1) беседа в форме вопросов и ответов с каким либо политическим, государственным или другим деятелем, чаще всего предназначенная для публикации в печати или же для передачи по радио или телевидению; 2) в социологических исследованиях… …

    Власть. Политика. Государственная служба. Словарь

  • 44Интервью — анг. interview встреча, беседа) специальный вид целенаправленного исследовательского общения, применяемый в качестве метода получения необходимой социологической информации. В основе И. лежит обычная беседа. Однако, в отличие от нее, роли… …

    Социологический справочник

  • 45ИНТЕРВЬЮ —     Сон, в котором вы даете интервью представителям прессы, радио или телевидения, предвещает, что вскоре вам придется держать отчет о проделанной работе или объясняться с мужем, давая пространный ответ на один единственнный вопрос: на что уходит …

    Сонник Мельникова

  • 46Интервью (значения) — Интервью, Interview: В Викисловаре есть статья «интервью» Интервью  разновидность разговора, беседы меж …

    Википедия

  • 47Интервью (фильм — Интервью (фильм, 1987) У этого термина существуют и другие значения, см. Интервью (фильм). Интервью Intervista …

    Википедия

  • 48Интервью с вампиром: Хроника жизни вампира (фильм) — Интервью с вампиром Interview with the Vampire Жанр триллер …

    Википедия

  • 49Интервью библиографическая запись — начинается заголовком с именем лица, у которого бралось интервью, а имя журналиста указывается в сведениях об ответственности. Напр.: Николаева О. Оксюморон, или Святость как категория свободы / Интервью вела М. Лохвицкая // Лит. газ. 1995. 24… …

    Издательский словарь-справочник

  • 50Интервью (диск) — У этого термина существуют и другие значения, см. Интервью (значения). Основная статья: Дискография Владимира Высоцкого Интервью На концертах Владимира Высоцкого Владимир Высоцкий Дата выпуска 1990 …

    Википедия