колотье

  • 81колотьё — я/; ср.; нар. разг.; см. колотье …

    Словарь многих выражений

  • 82колотьё — колотьё, род. колотья и колотье, род. колотья …

    Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке

  • 83колики — КОЛИКИ, ик, мн (ед колика, и, ж). Признак ряда заболеваний, обычно органов брюшной полости, заключающийся в периодически возникающих рези, колотье в боку, в животе. Большинство мам вспоминают время младенческих колик как сплошной кошмар …

    Толковый словарь русских существительных

  • 84колотьё — КОЛОТЬЁ, арх., диал. – Деревянный щит, подвешенный на дерево и предназначенный для подачи сигналов ударом по нему. Она подхватила деревянную колотушку и ударила ею по деревянному колотью, подвешенному на сук сосны, известила служилых о всеобщем… …

    Словарь трилогии «Государева вотчина»

  • 85ТУБЕРКУЛЕЗ ЛЕГКИХ — Авена сатива, 3х, 3 и бвр как общеукрепляющее средство при туберкулезе легких, особенно при наличии у больного слабости, бессонницы, тяжести и давящих болей в затылке.Арсеникум йодатум, 6, 12 и бвр кашель короткий, сухой, рубящий или с трудно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 86ТРЕЩИНЫ ПРЯМОЙ КИШКИ — Алое, 3х, 3 и бвр застой в воротной системе и геморроидальных венах. Характерно расслабление сфинктера прямой кишки. При мочеиспускании и выделении газов непроизвольное отхождение жидкого кала со слизью. Жжение в области заднего прохода и в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 87БОЛЬ ГОЛОВНАЯ — Актеа рацемоза, 3, 6 и бвр головные боли давящие, изнутри кнаружи; стреляющие и пульсирующие после душевных тревог и забот, после умственных занятий или при болезнях матки и ее придатков. Ощущение увеличения мозга в размерах.Аконит, 3, 6 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 88Гепатика - Hepatica nobilis, Печеночница обыкновенная — Син.: Anemone hepatica, Hepatica triloba.Из семейства лютиковых. Многолетнее корневищное травянистое растение высотой 8 15 см с трехлопастными сердцевидными листьями, снизу опушенными. Цветки голубые с простым венчиковидным околоцветником. Плод… …

    Справочник по гомеопатии

  • 89ЗУД АНУСА — Аконит, 3х, 3 и бвр боли с ночным зудом и острыми болями в анусе. Стул с тенезмами, частый, не обильный. Кал зеленый.Ацидум нитрикум, 3, 6 и бвр трещины и язвы в окружности наружного отверстия ануса и вульвы. Боли как от занозы.Ацидум флюорикум,… …

    Справочник по гомеопатии