контрагент

  • 61Международное частное право — совокупность правил, определяющих, законы какого государства должны нормировать частное юридическое отношение, в котором участвуют иностранцы или которое возникло за границей. Каждое государство, в силу своего суверенитета, могло бы, по видимому …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62Процентный своп — В Википедии есть портал «Экономика» …

    Википедия

  • 63АВАНСОВЫЕ ЗАКУПКИ — (forward purchase ) одна из форм встречной торговли. Предприятие, в роли которого выступает преимущественно фирма менее развитой страны, авансом поставляет товар зарубежному контрагенту с зачислением выручки на специальный условный счет в банке… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 64Биржа — (Bourse) Биржа это форма организации торговли для проведения регулярных торгов, продажи финансовых активов и контрактов Работа на бирже труда, спрос предложений и ценновая политика товарной биржи, деятельность фондовой биржи, валютные Лонднские и …

    Энциклопедия инвестора

  • 65Инновация — (Innoatsiya) Определение инноваций, инновационная деятельность Определение инноваций, инновационная деятельность, инновационная политика Содержание Содержание Общее определение новаций Инновация и др. похожие понятия Что такое новация Основы… …

    Энциклопедия инвестора

  • 66Российская Торговая Система — (РТС) Российская Торговая Система это система внебиржевой торговли Российская Торговая Система : Информация об истории РТС, рынки РТС, индекс РТС, роль Российской торговой Системы Содержание >>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 67Арра — (лат. arrha, греч. άρραβών) термин римского права, соответствующий нашему задатку (см. это сл.). Это один из наиболее употребительных в практике римского права способов обеспечения обязательств, заключающийся в том, что один из контрагентов дает… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 68Арра — (лат. arrha, греч. άρραβών) термин римского права, соответствующий нашему задатку (см. это сл.). Это один из наиболее употребительных в практике римского права способов обеспечения обязательств, заключающийся в том, что один из контрагентов дает… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 69Воля в сфере гражданского права — Понятию воли в том его виде, в каком оно установлено немецкой идеалистической философией послекантовского периода, принадлежит выдающееся значение в области господствующих теоретических воззрений на гражданско правовые отношения. Современная… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70Интерес — в более широком значении есть участие, принимаемое человеком в каком нибудь событии или факте и вызываемое как свойством факта, так и склонностями самого человека. В более тесном смысле И. обозначает выгоду или пользу отдельного лица или… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона