медленность

  • 11Частное обжалование — в угол. процессе в отличие от обжалования апелляционного и кассационного имеет своим предметом не приговор по существу дела, а постановления следственной власти или определения суда по поводу различных процессуальных вопросов, возникающих при… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Частная жалоба — (в гражданском процессе) процессуальное средство, при помощи которого заинтересованное лицо может добиться, путем обращения к высшему суду, отмены отдельных постановлений суда, независимо от обжалования решения дела по существу. На пути к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13Частная жалоба в гражданском процессе — процессуальное средство, при помощи которого заинтересованное лицо может добиться, путем обращения к высшему суду, отмены отдельных постановлений суда, независимо от обжалования решения дела по существу. На пути к заключительному акту процесса… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14медлительность — См …

    Словарь синонимов

  • 15Сенат в России — I. Сенат в царствование Петра Вел. Петр во время своих постоянных отлучек, часто мешавших ему заниматься текущими делами управления, неоднократно (в 1706, 1707, 1710 гг.) вручал дела нескольким избранным лицам, от которых требовал, чтобы они, не… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16Сенат (Россия) — Правительствующий Сенат в Российской империи высший государственный орган, подчиненный Императору. Учреждён Петром Великим 22 февраля (5 марта) 1711 как высший орган государственной власти и законодательства. Здание Сената и Синода в Санкт… …

    Википедия

  • 17Правительствующий Сенат — в Российской империи высший государственный орган, подчиненный Императору. Учреждён Петром Великим 22 февраля (5 марта) 1711 как высший орган государственной власти и законодательства. Здание Сената и Синода в Санкт Петербурге С начала XIX… …

    Википедия

  • 18Правительствующий сенат — Запрос «Сенат (Россия)» перенаправляется сюда; о верхней палате современного парламента России см. Совет Федерации. Правительствующий сенат[1] в Российской империи  высший государственный орган, подчиненный императору. Учреждён Петром… …

    Википедия

  • 19Сенат (в России) — Правительствующий Сенат в Российской империи высший государственный орган, подчиненный Императору. Учреждён Петром Великим 22 февраля (5 марта) 1711 как высший орган государственной власти и законодательства. Здание Сената и Синода в Санкт… …

    Википедия

  • 20Сенат Российской империи — Правительствующий Сенат в Российской империи высший государственный орган, подчиненный Императору. Учреждён Петром Великим 22 февраля (5 марта) 1711 как высший орган государственной власти и законодательства. Здание Сената и Синода в Санкт… …

    Википедия