мировой

  • 51МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ ИНСТИТУТ (ИМЭМО) РАН — МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ ИНСТИТУТ (ИМЭМО) РАН, основан в 1956 в Москве, является наследником Института мирового хозяйства и политики (1925 1948). В разные годы институт возглавляли такие известные ученые, как академики А. А.… …

    Энциклопедический словарь

  • 52Мировой Финансовый Центр — Мировой Финансовый Центр  комплекс зданий в Нью Йорке, расположенный в одном квартале на запад от того места, где находился Всемирный Торговый Центр. Комплекс находится в нижнем Манхэттене, с видом на реку Гудзон. Этот комплекс является домом… …

    Википедия

  • 53Мировой парень — Жанр остросюжетный фильм Режиссёр Юрий Дубровин В главных ролях Николай Олялин Композитор Вениамин Басне …

    Википедия

  • 54Мировой Гран-при по волейболу среди женщин — Мировой Гран при по волейболу официальное крупнейшее коммерческое соревнование для женских национальных волейбольных сборных, проводимые ежегодно (с 1993 года) под эгидой Международной федерации волейбола (FIVB). Значимость Гран при аналогична… …

    Википедия

  • 55Мировой суд — некоторых зарубежных государствах низшее звено судебной системы. Рассматривая в упрощенном порядке мелкие уголовные и гражданские дела, мировой суд обязан стремиться к примирению сторон (отсюда название). Впервые мировой суд возник в 14 веке в… …

    Политология. Словарь.

  • 56МИРОВОЙ ОКЕАН — непрерывная водная оболочка Земли, окружающая сушу (материки и острова) и обладающая общностью солевого состава. Занимает около 71% земной поверхности. Экологические подразделения океана. Средняя глубина 3795 м, максимальная 11022 м (Марианская… …

    Экологический словарь

  • 57Мировой отборочный турнир к Олимпийским играм по тхэквондо 2011 — Мировой отборочный турнир к Олимпийским играм 2011 …

    Википедия

  • 58Мировой продовольственный кризис — Мировой продовольственный кризис  период временного роста цен на все продукты питания в 2007 2008 годах, затронувший и развитые, и развивающиеся страны. Результатом стали нестабильность и социальные волнения в ряде государств.… …

    Википедия

  • 59Мировой правопорядок — (с юридической точки зрения) есть система планетарных отношений, формирующихся и функционирующих в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного и внутригосударственного права. Установление и поддержание мирового правопорядка …

    Элементарные начала общей теории права

  • 60Мировой опыт в борьбе с наркотиками — Афганистан Афганистан является мировым лидером по производству наркотиков, страна поставляет на международный черный рынок более 90% всех производимых в мире опиатов. Согласно докладу Международного комитета по контролю над наркотиками за 2013… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров