наследование

  • 21Наследование — При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил ГК РФ не следует иное …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 22НАСЛЕДОВАНИЕ — переход прав и обязанностей наследодателя к его наследникам. В соответствии со ст. 1031 ГК при наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в неизмененном виде как единое целое и в один и тот же… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 23наследование — inheritance наследование. Передaчa генетической информации одним поколением другому (родителями или родителем потомству); типы и характер Н. зависят от характера воспроизведения генетического материала (удвоение и распределение), от локализации… …

    Молекулярная биология и генетика. Толковый словарь.

  • 24Наследование — получение на основании родства или по завещанию в собственность объектов недвижимости, денежных средств, ценных бумаг, драгоценностей и т.д., оставшихся после смерти владельца. Юридически наследование оформляется свидетельством о праве на… …

    Жилищная энциклопедия

  • 25Наследование — передача генетической информации (см. Информация генетическая) от одного поколения другому. Внешне наследуются признаки,  а на самом деле гены, определяющие эти признаки. В основе наследования лежат сложные процессы перераспределения… …

    Концепции современного естествознания. Словарь основных терминов

  • 26наследование — я; ср.; юрид. Переход имущества умершего к его наследникам. Права наследования. Вступить в наследование. (получить право наследования) …

    Словарь многих выражений

  • 27наследование — paveldėjimas statusas T sritis ekologija ir aplinkotyra apibrėžtis Genetinės informacijos perdavimas iš tėvų palikuonims. atitikmenys: angl. heredity; inheritance vok. Erben, n; Erbschaft, f; Nachfolge, f rus. наследование, f; наследство, n …

    Ekologijos terminų aiškinamasis žodynas

  • 28наследование — paveldėjimas statusas T sritis augalininkystė apibrėžtis Požymių perdavimas palikuonims. atitikmenys: angl. inheritance rus. наследование …

    Žemės ūkio augalų selekcijos ir sėklininkystės terminų žodynas

  • 29Наследование (биология) — Наследование  передача генетической информации (генетических признаков) от одного поколения организмов к другому[1]. В основе наследования лежат процессы удвоения, объединения и распределения генетического материала, поэтому закономерности… …

    Википедия

  • 30Наследование, сцепленное с полом — Наследование, сцепленное с полом  наследование какого либо гена, находящегося в половых хромосомах. Наследование признаков, проявляющихся только у особей одного пола, но не определяемых генами, находящимися в половых хромосомах, называется… …

    Википедия