невезучий

  • 31Корбуччи, Серджо — Серджо Корбуччи Sergio Corbucci Имя при рождении: Sergio Corbucci Дата рождения …

    Википедия

  • 32SMS Moltke (1910) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мольтке. Линейный крейсер «Мольтке» Moltke …

    Википедия

  • 33Большой ремонт (телесериал) — Большой ремонт Home Improvement Жанр ситуационная комедия Создатель Кармен Финестра Дэвид МакФадзин Мэтт Уильямс В главных ролях Тим Аллен Патриция Ричардсон Эрл Хиндман Зэкери Тай Брайан …

    Википедия

  • 34Злополучный — прил. 1. Преисполненный бедствий и неудач; невезучий, несчастливый. 2. Послуживший причиной неприятности, недоразумения. 3. Связанный в памяти, в представлении с какими либо неудачными, несчастливыми обстоятельствами. Толковый словарь Ефремовой.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 35Злосчастный — прил. 1. Послуживший причиной неприятности, недоразумения, несчастья. 2. Связанный в памяти, в представлении с какими либо неудачными, несчастливыми обстоятельствами. 3. Постоянно терпящий неудачи, неприятности; невезучий, несчастливый. Толковый… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 36ТАРЕЛКИН — центральный персонаж драмы А.В.Сухово Кобылина «Дело» (1861, сцен, назв. «Отжитое время» 1882) и комедии шутки «Смерть Тарелкина» (1869, сцен. назв. «Расплюевские веселые дни» 1900). В иерархии «Дела» Кандит Касторович Т. принадлежит к категории… …

    Литературные герои

  • 37Великие умы сходятся — С французского: Les beaux espris se rencontrent. Французская поговорка. Авторство ошибочно приписывается Вольтеру, видимо, потому, что в его текстах это выражение встречается часто. Так, например, в письме к Тьерио от 30 июня 1760 г., сравнивая… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 38Двадцать два несчастья — Из пьесы «Вишневый сад» (1903) Антона Павловича Чехова (1860 1904). Так герои пьесы называют в шутку конторщика Епиходова, с которым вечно случается какая нибудь комическая неприятность. Иносказательно: неудачник, невезучий человек. Аналог… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 39ДОРОГАЯ, Я УМЕНЬШИЛ ДЕТЕЙ — «ДОРОГАЯ, Я УМЕНЬШИЛ ДЕТЕЙ» (Honey, I Shrunk the Kids) США, 1989, 94 мин. Комедия, фантастика. Уэйн Шалински, чудаковатый, как все изобретатели, воспринимает даже своих детей в качестве надоедливых созданий, но превращается в обеспокоенного отца …

    Энциклопедия кино

  • 40ЛЮБОВЬ И ДРУГИЕ КОШМАРЫ — «ЛЮБОВЬ И ДРУГИЕ КОШМАРЫ», Россия Германия, 2001, цв.+ч/б, 97 мин. Триллер. Кинопоток сознания в форме триллера. Невезучий Алекс, потерпевший одно поражение за другим, объявляет все происходящее сном. И даже еслисон не из сладких, то есть один… …

    Энциклопедия кино