незарегистрированный

  • 111ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА — ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА. Содержание: I. Эмбриология, анатомия и гистология ... 16 II. Биохимия................... 22 III. Патологическая анатомия ......... 2 2 IV. Патологическая физиология......... 28 V. Функциональная диагностика........ 30 VІ.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 112ПОЛОВОЙ ВОПРОС — (половая проблема, сексуальная проблема) охватывает в наст, время в буржуазных странах обширный круг вопросов, касающихся физиологии, психологии, психопатологии, евгеники, этнологии, права, социологии и социальной гигиены половой жизни. П. в. в… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 113марсианин (сленг) — а) пакет, "заблудившийся" по причине ошибки маршрутизации б) пакет с адресом, отсутствующим в глобальной сети Юмористический термин, используемый для пакетов, которые неожиданно появляются в сети из за ошибок в маршрутизации.… …

    Справочник технического переводчика

  • 114Брак (семейный союз) — БРАК, семейный союз, порождающий права и обязанности супругов по отношению друг к другу и к детям. В большинстве современных государств закон требует соответствующего оформления (регистрации) брака в специальных государственных органах; в… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 115багаж — багаж — личные вещи пассажира, которые перевозятся на основании договора воздушной перевозки между пассажиром и авиаперевозчиком. Б. делится на зарегистрированный, сданный пассажиром перевозчику, и незарегистрированный — ручную кладь.… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 116багаж — багаж — личные вещи пассажира, которые перевозятся на основании договора воздушной перевозки между пассажиром и авиаперевозчиком. Б. делится на зарегистрированный, сданный пассажиром перевозчику, и незарегистрированный — ручную кладь.… …

    Энциклопедия «Авиация»