нижняя+сторона

  • 111Свенсонов канюк — ? Свенсонов канюк …

    Википедия

  • 112Бекасы — (Scolopax) род из семейства Бекасиных и из отряда голенастыхптиц. доставляющий очень ценную дичь, охота за которой служит не толькодля удовольствия охотникам, но в некоторых местностях России составляетдовольно важный промысел. Б. отличаются от… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 113Лукулл — (Луций Луциний Лукулл, по прозванию Понтийский, Ponticus) родился в конце II в. (раньше 106 г.); получил хорошее образование; приСулле несколько лет пробыл в Греции и Азии, в качестве квестора;исполнял важные поручения во время митридатской войны …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 114Семейство Овсянковые (Emberizidae) —          Овсянковые обширная группа сравнительно тонкоклювых зерноядных птиц мелких размеров. Телосложение у них довольно стройное. Крылья различной формы и длины. У наших овсянок хвост с выемкой, у американских округлый или ступенчатый. Оперение …

    Биологическая энциклопедия

  • 115Семейство Беличьи (Sciuridae) —          Грызуны, входящие в это семейство, имеют средние и крупные размеры (У крупных длина тела 70 см, а масса 9 кг). Задние ноги беличьих не более чем в 2 раза превышают по длине передние. Хвост их разной длины и всегда покрыт волосами. Череп… …

    Биологическая энциклопедия

  • 116Береговики — или побрежники (Totanus) род из сем. бекасиных (см. это слово) отряда голенастых птиц (см. табл. Голенастая). Это небольшие, красиво сложенные птицы с густым и мягким оперением, плотно прилегающим к телу и представляющим преимущественно крапчатую …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 117Семейство агамовые, или агамы —         На юге и востоке Старого Света к вышеназванным ящерицам присоединяется многочисленное семейство агам, которых известно ныне 30 родов и более 200 видов**. * * Агамовых ящериц сейчас насчитывают более 350 видов, объединяемых в 45 родов.… …

    Жизнь животных

  • 118Большой поморник — Научная классификация …

    Википедия

  • 119Улиты — (Totanus) род довольно крупных куликовых птиц, живущий в числе 12 видов главным образом в северных странах. К этому роду иногда причисляют также близкие к нему роды Actitis (см. Перевозчик) и Machetes (см. Турухтан). У. характеризуются длинным,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 120Семейство полосатиковые —         (Balaenopteridae)** * * Полосатики семейство усатых китов, включающее шесть видов из двух родов.         Полосатики отличаются глубокими продольными бороздками, которые находятся на горле, шее, груди и части живота; бороздки эти лежат… …

    Жизнь животных