нитратный

  • 31Оксиды азота — Оксиды азота  неорганические бинарные соединения азота с кислородом. Содержание 1 Список оксидов 2 N2O 3 NO 4 N2O3(III) …

    Википедия

  • 32Известковая селитра — Селитра  тривиальное название для минералов, содержащих нитраты щелочных и щелочноземельных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Название, по всей вероятности, происходит от лат. sal nitrum. Подробнее по химии соединений см.: Нитрат.… …

    Википедия

  • 33Индийская селитра — Селитра  тривиальное название для минералов, содержащих нитраты щелочных и щелочноземельных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Название, по всей вероятности, происходит от лат. sal nitrum. Подробнее по химии соединений см.: Нитрат.… …

    Википедия

  • 34Калийная селитра — Селитра  тривиальное название для минералов, содержащих нитраты щелочных и щелочноземельных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Название, по всей вероятности, происходит от лат. sal nitrum. Подробнее по химии соединений см.: Нитрат.… …

    Википедия

  • 35Кальциевая селитра — Селитра  тривиальное название для минералов, содержащих нитраты щелочных и щелочноземельных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Название, по всей вероятности, происходит от лат. sal nitrum. Подробнее по химии соединений см.: Нитрат.… …

    Википедия

  • 36Магниевая селитра — Селитра  тривиальное название для минералов, содержащих нитраты щелочных и щелочноземельных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Название, по всей вероятности, происходит от лат. sal nitrum. Подробнее по химии соединений см.: Нитрат.… …

    Википедия

  • 37Натриевая селитра — Селитра  тривиальное название для минералов, содержащих нитраты щелочных и щелочноземельных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Название, по всей вероятности, происходит от лат. sal nitrum. Подробнее по химии соединений см.: Нитрат.… …

    Википедия

  • 38Натронная селитра — Селитра  тривиальное название для минералов, содержащих нитраты щелочных и щелочноземельных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Название, по всей вероятности, происходит от лат. sal nitrum. Подробнее по химии соединений см.: Нитрат.… …

    Википедия

  • 39Норвежская селитра — Селитра  тривиальное название для минералов, содержащих нитраты щелочных и щелочноземельных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Название, по всей вероятности, происходит от лат. sal nitrum. Подробнее по химии соединений см.: Нитрат.… …

    Википедия

  • 40Чилийская селитра — Селитра  тривиальное название для минералов, содержащих нитраты щелочных и щелочноземельных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Название, по всей вероятности, происходит от лат. sal nitrum. Подробнее по химии соединений см.: Нитрат.… …

    Википедия