пекари

  • 101Южная Америка —         I. Общие сведения.          Ю. А. южный материк Западного полушария между 12°28 с. ш. (мыс Гальинас на полуострове Гуахира) и 53°54 ю. ш. (мыс Фроуорд на полуострове Брансуик), 34°47 з. д. (мыс Кабу Бранку) и 81°20 з. д. (мыс Париньяс).… …

    Большая советская энциклопедия

  • 102Никарагуа — I Никарагуа (Nicaragua)         озеро в Никарагуа, самое большое в Центральной Америке. Площадь 8430 км2. Глубина до 70 м. Расположено в тектонической впадине на высоте 32 м. Впадает р. Типитапа, вытекающая из озера Манагуа. Сток через р. Сан… …

    Большая советская энциклопедия

  • 103Парагвай — I Парагвай (Paraguay)         река в Бразилии и Парагвае, правый приток р. Парана; на отдельных участках служит государственной границей между Парагваем, Бразилией и Аргентиной. Длина 2200 км (по другим данным, 2500 км), площадь бассейна 1150 тыс …

    Большая советская энциклопедия

  • 104Подсемейство Удавы (Boinae) —          Подсемейство объединяет около 60 видов змей, группируемых в 15 родов. Удавы характеризуются мощным, но более стройным, чем питоны, телосложением и отличаются от них лишь одним надежным признаком отсутствием надглазничной кости. Есть и… …

    Биологическая энциклопедия

  • 105Семейство Свиньи (Suidae) —          К этому семейству относятся наиболее широко распространенные нежвачные животные с вытянутой мордой, оканчивающейся пятачком, на котором открываются ноздри. Конечности четырехпалые с хорошо развитыми, но более короткими боковыми пальцами …

    Биологическая энциклопедия

  • 106Семейство арековые или пальмы (Arecaceae) —         Пальмы одно из крупнейших семейств цветковых растений насчитывает около 210 родов и 2780 видов (Г. Мур, 1973), а по некоторым данным до 240 родов и около 3400 видов. Пальмы широко распространены главным образом в тропических и… …

    Биологическая энциклопедия

  • 107Семя —         Семена саговниковых крупные. Эллиптические, продолговато яйцевидные или шаровидные по форме, они обычно имеют длину 3 4 см при толщине 2 3 см. Но отдельные виды имеют или более мелкие, или более крупные семена. Так, семена замии… …

    Биологическая энциклопедия

  • 108Nino Pekarić — Personal information Full name Nino Pekarić Date of birth August 16, 1982 (198 …

    Wikipedia

  • 109Вест-Индия — архипелаг между Южной и Северной Америкой, между 10° и 26° север. широты и 59° 85° запад. долготы (от Гринвича), от устья Ориноко до полуостровов Флорида и Юкатан; состоит из нескольких групп больших и малых островов, именно: из Больших и Малых… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 110Географическое распространение животных — составляет предмет зоогеографии или зоологической географии. Задача этой науки заключается в изучении распределения животных на Земле как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении (т. е. от уровня моря до вершин гор и от поверхности вод… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона