пень+с+глазами

  • 101пенёк замшелый — ПЕНЁК, нька, ПЕНЬ, пня, м. (или пенёк замшелый, пенёк с ушами, пенёк с глазами и т. п.). Глупый человек. Там одни пеньки сидят. Шеф пень. Пенек пеньком …

    Словарь русского арго

  • 102Пенёк с ушами — ПЕНЁК, нька, ПЕНЬ, пня, м. (или пенёк замшелый, пенёк с ушами, пенёк с глазами и т. п.). Глупый человек. Там одни пеньки сидят. Шеф пень. Пенек пеньком …

    Словарь русского арго

  • 103Городские легенды (сборник рассказов) — Городские легенды Dreams Underfoot: The Newford Collection …

    Википедия

  • 104Заметки из дневника, веденного во время пребывания в Нижнем Египте —         После отъезда барона Мюллера я недолго оставался в Александрии; мне хотелось возвратиться на озеро Мензале, чтобы там пополнить наши коллекции и заметки. Но не успел я выехать, как пришло известие о прибытии в гавань Александрии Аббаса… …

    Жизнь животных

  • 105Список персонажей книжной серии «ШНыр» — Основная статья: ШНыр (серия романов) Ниже приведён список персонажей книжной серии Дмитрия Емца «Школа Ныряльщиков». Содержание 1 Главные персонажи …

    Википедия

  • 106СТОЛБ — муж. бревно, брус, бревешко, для чего либо поставленное стоймя, стойком; стойка, прямая и толстая подпора, стояк; колонна, и в сем ·знач. б.ч. говорят столп, который бывает и каменный, и чугунный и пр. Заборные столбы, вкопанные, в кои забран тес …

    Толковый словарь Даля

  • 107БРДМ-2 —        С незапамятных времен говорят про разведку, что она глаза и уши армии. Не устарело это крылатое выражение и в наши дни. Сегодня военные тактики и стратеги уделяют разведке столь же большое вн …

    Энциклопедия техники

  • 108НАПУТНОЕ — Будет ли, не будет ли когда напечатан сборник этот, с которым собиратель пестовался век свой, но, расставаясь с ним, как бы с делом конченым, не хочется покинуть его без напутного словечка. Вступление это написалось в 1853 году, когда окончена… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 109ДРАКА - ВОЙНА — Пуля дура: где ударит дыра. Синя порошина полымем дышит. В полушечном свинце человечья смерть (пуля). Пуля дура, а виноватого найдет. Пуля чинов не разбирает. Разве не было (не будет) ей места в чистом поле пройти (т. е. пуле, мимо меня)? Больно… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 110РАЗДУМЬЕ - РЕШИМОСТЬ — Тут поневоле зачешешь затылок. И вижу, да не вижу; и слышу, да не слышу (не хочу). Не купить горе, а купить вдвое (другое). Кусать ногти; теперь вот и грызи ногти! Раскидывай (Разводи) на бобах! Раскинь умом! Умом не раскинешь, пальцами не… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа