пломба

  • 101Покрытие Пульпы Зуба Защитное (Pulp Capping) — искусственное покрытие обнаженной вследствие травмы пульпы зуба специальным веществом (обычно оно изготавливается на основе гидроксида кальция), поверх которого ставится временная или постоянная зубная пломба. Источник: Медицинский словарь …

    Медицинские термины

  • 102Пломбир — I м. Сливочное мороженое (обычно с различными вкусовыми добавками: шоколадом, орехами, ягодами и т.п.). II м. Приспособление в виде щипцов для накладывания пломбы [пломба 1.]. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 103Пломбир — I м. Сливочное мороженое (обычно с различными вкусовыми добавками: шоколадом, орехами, ягодами и т.п.). II м. Приспособление в виде щипцов для накладывания пломбы [пломба 1.]. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 104Пломбовый — прил. 1. соотн. с сущ. пломба, связанный с ним 2. Свойственный пломбе, характерный для нее. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 105Судьба Т-64 —        Судьба Т 64 во всех его модификациях представляется мне весьма драматичной. Наверное это справедливо для всех “первопроходцев”. В нашей стране (тут я не разделяю СССР и современную Россию) в деле оснащения Вооруженных Сил БТТ существовал и …

    Энциклопедия техники

  • 106Генрих Гейне — (1797 1856 гг.) поэт, критик, публицист В бутылках я вижу ужасы, которые будут порождены их содержимым; мне представляется, что передо мною склянки с уродцами, змеями и эмбрионами в естественнонаучном музее. В сущности, все равно, за что… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 107ЗАКРУТКА ДВЕРНАЯ — проволока для укрепления дверной вагонной накладки. Наложение З. д. производится для предупреждения перетирания бечевы, на к рой навешена пломба, от движения в пути вагонных дверей. Проволока применяется обожженная толщиной в 2 5 мм и длиной не… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 108СТОП-КРАН — (от англ. stop преграждать, останавливать) тормозной кран, служащий для экстренной остановки поезда; устанавливается на переходных и тормозных площадках грузовых вагонов, в тамбурах и внутри пасс. вагонов. При повороте ручки С. к. срывается… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 109ПК — У сокращения ПК существуют различные значения: Содержание 1 Аббревиатура «ПК» 2 Сокращение «П. К.» 3 Сокращение «пк» …

    Википедия

  • 110Стоматология — Сюда перенаправляется запрос «Стоматолог». На эту тему нужна отдельная статья …

    Википедия