подоплека

  • 41UB 12 — художественная группа, существовавшая в 1960 1969 годах в Чехословакии. Членами группы были Вацлав Бартовски (Bartovský Václav), Вацлав Боштик(чеш., англ.) (Boštík Václav), Франтишек Бурант (Burant František), Владимир Яноушек (Janoušek Vladimír) …

    Википедия

  • 42Бредская декларация — (от 4 апреля 1660 года)  заявление английского короля Карла II, в котором он обещал амнистию за преступления совершенные во время Английской революции и в междуцарствие для тех кто признает его как законного короля; сохранение права… …

    Википедия

  • 43Мистер и Миссис Эндрюс — …

    Википедия

  • 44Валютный рынок Форекс — (Forex) Валютный рынок Форекс это международный валютный рынок Валютный рынок Форекс: аналитика, прогнозы, курсы валют, трейдеры и советники Содержание >>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 45Левидов, Михаил Юльевич — [1892 ] журналист. До революции работал в "Летописи" М. Горького, в 1917 в "Новой жизни". В начале 1918 Л. заведывал Бюро печати НКИД, потом был корреспондентом советского телеграфного агентства в Ревеле, Лондоне и Гааге,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 46подкла́дка — и, род. мн. док, дат. дкам, ж. 1. Материал, подшитый к внутренней стороне одежды или какой л. вещи. Подкладка ватного одеяла. □ Вася в ужасе. Его пальто, пальто на прекрасной коленкоровой подкладке, пропито в кабаке! Чехов, Старый дом. Борис снял …

    Малый академический словарь

  • 47подоплёка — и, ж. 1. Подкладка у крестьянской рубахи от плеч до половины груди и спины. Бумажки сторублевые Домой под подоплекою Нетронуты несут! Н. Некрасов, Кому на Руси жить хорошо. Эх матушка, знает одна моя грудь да подоплека, что я вынес за напраслину …

    Малый академический словарь

  • 48рассчи́танность — и, ж. Свойство по знач. прил. рассчитанный. По резкому тону Василия, по рассчитанности коротких фраз и медлительных жестов Матвеича Валентина видела, что разговор этот не случаен и что в каждом слове есть какая то непонятная ей подоплека.… …

    Малый академический словарь

  • 49СЕКС — (лат. sexus пол) культурный феномен взаимоотношений полов, фундированный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально интимных и социально психологических… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 50ИТАЛИЯ. ИСТОРИЯ — Для понимания современной Италии необходимо обратиться к ее истории, которая восходит к доримским временам 8 7 вв. до н.э. Этруски, жившие в районе между реками Арно и Тибр, греки, поселившиеся в Сицилии и на юге Апеннинского п ова, создали… …

    Энциклопедия Кольера