потеха

  • 61и смех и горе — просто смех, смешно, три «ха ха», прямо смех, цирк, и в цирк ходить не надо, смехота, и смех и грех, цирк да и только, смех да и только, смеху подобно, умора, потеха Словарь русских синонимов. и смех и горе нареч, кол во синонимов: 13 • …

    Словарь синонимов

  • 62игрушка — матрешка, хиханьки да хаханьки, побрякушка, неваляшка, хиханьки хаханьки, погремушка, безделка, хлопушка, потеха, развлечение, чебурашка, игралище, удовольствие, пугач, ванька встанька, игрушечка, игра, безделушка, безделица, кубарь, шутка, цацка …

    Словарь синонимов

  • 63поле — Пашня, луг, поляна, нива; фон, равнина, степь. В чистом поле, в широком раздолье. Фон картины. Поля шляпы, поля (края, закраины) книги. См. арена, край, место . одного поля ягоды... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под.… …

    Словарь синонимов

  • 64просто смех — смеху было!, смеху подобно, умора, потеха, цирк, смешно, смехота, обхохочешься, обсмеешься, лопнешь со смеху, смех да и только, курам на смех, три «ха ха», и смех и грех, прямо смех, смеху будет!, и смех и горе, и в цирк ходить не надо, цирк да и …

    Словарь синонимов

  • 65прямо смех — смех да и только, просто смех, три «ха ха», и смех и грех, обхохочешься, и смех и горе, смеху будет!, смеху было!, смеху подобно, курам на смех, животики надорвешь, цирк да и только, и в цирк ходить не надо, умора, потеха, цирк, смешно, смехота,… …

    Словарь синонимов

  • 66радость — См. веселье, весть, восторг вкушать радость, млеть радостью, сердце бьется от радости, сердце взыграло от радости, сердце встрепенулось от радости, сердце дрожит от радости, сердце запрыгало от радости, сердце трепещет от радости... Словарь… …

    Словарь синонимов

  • 67увеселение — См. забава... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. увеселение веселье, забава; дивертисмент, игра, радость, развлекуха, зрелище, потеха, развлечение …

    Словарь синонимов

  • 68умора — См. смешной... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. умора смех, смешной; шапито, смех да и только, потеха, комедия, цирк, смеху подобно, цирк да и только, и смех и грех, и смех …

    Словарь синонимов

  • 69утеха — См. удовольствие... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. утеха веселье, удовольствие; утешение, забава, отрада, радость, потеха, развлечение Слова …

    Словарь синонимов

  • 70цирк — смеху подобно, потеха, смехота, зооцирк, кар, шапито, обсмеешься, просто смех, котловина, три «ха ха», лопнешь со смеху, кресловина, и смех и грех, и смех и горе, животики надорвешь, обхохочешься, курам на смех, кратер, смех да и только, умора,… …

    Словарь синонимов