рио-колорадо

  • 91река — реченька, речка, речонка, речушка, (водная, голубая) (артерия, дорога, магистраль, трасса), голубой нил, устье, приток, поток, протока Словарь русских синонимов. река поток / образно: голубая дорога Словарь синонимов русского языка. Практический… …

    Словарь синонимов

  • 92АРГЕНТИНА — АРГЕНТИНСКАЯ РЕСПУБЛИКА Федеративное государство на юге Южной Америки. На севере граничит с Боливией и Парагваем, на востоке с Бразилией и Уругваем, на юге и западе с Чили. Кроме того, на востоке и юге омывается Атлантическим океаном. Аргентине… …

    Города и страны

  • 93Физико-географический очерк. Геологическое строение — Геологическая карта. Физико географический очерк. Геологическое строениеГеологическое строение территории Латинской Америки определяют два крупных структурных элемента земной коры: древняя, докембрийская Южно Американская платформа и активно… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 94Канейдиан-Ривер — Canadian River …

    Википедия

  • 95Юма (Аризона) — У этого термина существуют и другие значения, см. Юма (значения). Город Юма Yuma Страна США …

    Википедия

  • 96Патагония — Наиболее часто используемая версия границ Патагонии (выделена оранжевым). Патагония  часть Южной Америки, расположенная к югу от рек Рио Колорадо (по другой версии  Рио Негро и Лимай) в Аргентине …

    Википедия

  • 97Географические и административно-территориальные названия —      1. С прописной буквы пишутся собственные географические наименования, например: Арктика, Европа, Финляндия, Москва, Кремль (район города, но: в древнерусских городах строили кремль – в значении «крепость»). Также: анти Франция и т. п.      В …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 98Географические и административно-территориальные названия —      1. С прописной буквы пишутся собственные географические наименования, например: Арктика, Европа, Финляндия, Москва, Кремль (район города, но: в древнерусских городах строили кремль – в значении «крепость»). Также: анти Франция и т. п.      В …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 99АРГЕНТИНА. НАСЕЛЕНИЕ — Демография. В 1997 численность населения Аргентины оценивалась в 35 млн. человек. По данным переписи 1991, в стране проживало 32 615 528 человек; если сравнить эту цифру с данными предыдущей переписи 1980 27 947 446 человек, то средний прирост… …

    Энциклопедия Кольера

  • 100Трансграничная агломерация — Это неполный список, который, возможно, никогда не будет удовлетворять определённым стандартам полноты. Вы можете дополнить его из авторитетных источников. Трансграничная агломерация это агломерация или конурбация, располагающаяся на территории… …

    Википедия