секунда-вексель

  • 21тратта —   1) в широком смысле всякий вексель к платежу, рассматриваемый в отношении лица, обязанного платить по нему;   2) переводный вексель (см.) в отношении лица, выдавшего вексель (трассанта), или лица, указанного в нем в качестве плательщика… …

    Справочный коммерческий словарь

  • 22Акцепт — (Acceptance) Акцепт это согласие на оплату расчетных документов Понятие акцепта, его разновидности и формы, требования к документам Содержание >>>>>>>>> Акцепт это, определение (лат. acceptus — принятый) — это ответ лица, которому… …

    Энциклопедия инвестора

  • 23экземпляр — См …

    Словарь синонимов

  • 24прима — в вексельном обращении первый экземпляр векселя переводного. В П. делается оговорка: Платите по настоящему первому экземпляру, если по второму или третьему не оплачено . На каждом экземпляре обозначается, какой он по счету: первый П , второй… …

    Большой юридический словарь

  • 25ПРИМА — в практике вексельного обращения первый экземпляр переводно го векселя (тратты). В международной торговле переводные векселя выписы ваются иногда в двух и более экземплярах для уменьшения риска их утраты и ускорения оплачиваемости: один экземпляр …

    Финансовый словарь

  • 26прим — I. ПРИМ I prime f. устар. комм. Страховыя деньги,платимыя Ассекуратору от купца, который отдает на страх свои товары. Названы оне прим потому, что должны быть заплачены тот час по подписании полиса или записи. Ян. 1806 3 453. Опасность… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 27прима — I. ПРИМ I prime f. устар. комм. Страховыя деньги,платимыя Ассекуратору от купца, который отдает на страх свои товары. Названы оне прим потому, что должны быть заплачены тот час по подписании полиса или записи. Ян. 1806 3 453. Опасность… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 28Прима — (англ. prime) в практике вексельного обращения 1 й экземпляр переводного векселя (тратты). В международной торговле переводные векселя выписываются иногда в 2 х и более экземплярах для уменьшения риска их утраты и ускорения оборачиваемости: 1… …

    Энциклопедия права