созь

  • 11Великое (название неск. озёр в СССР) — Великое, название нескольких озёр в СССР: 1) озеро в Калининской области, к С. В. от г. Калинин, в группе Петровских озёр, лежащих среди торфяного массива «Оршинский мох». Площадь около 86 км2, имеет сток в Волгу через р. Созь; 2) озеро в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 12Великое — I Великое         название нескольких озёр в СССР: 1) озеро в Калининской области, к С. В. от г. Калинин, в группе Петровских озёр, лежащих среди торфяного массива «Оршинский мох». Площадь около 86 км2, имеет сток в Волгу через р. Созь; 2) озеро… …

    Большая советская энциклопедия

  • 13Волга — I (в древности Ра, в Средние века Атель, Итель или Этель) одна из значительнейших рек земного шара и величайшая из рек Европы, берет начало в западной части Тверской губернии, в Осташковском уезде, на одном из наиболее возвышенных пунктов… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14Петровские озера — группа озер, раскинутая по уездам Корчевскому и Тверскому (Тверской губернии) на пространстве 35 верст в длину и 25 верст в ширину, среди непроходимого мохового болота, называемого Петровским. Всех озер 21, из них наиболее значительны: Великое… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15Тверская губерния* — обыкновенно причисляется к Московской промышленной области Европейской России, хотя правильнее было бы к этой области отнести только южную часть губернии, северную же к Приозерной. Т. губерния лежит между 55°54 и 58°52 с. ш. и 31°54 и 38°20 в.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16Тверская губерния — I обыкновенно причисляется к Московской промышленной области Европейской России, хотя правильнее было бы к этой области отнести только южную часть губернии, северную же к Приозерной. Т. губерния лежит между 55°54 и 58°52 с. ш. и 31°54 и 38°20 в.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 17Список рек России — Систематический перечень рек России. Формирование перечня проходило по принципу: океан  море  река  приток реки  приток притока и так далее. Порядок притоков отсчитывается от истока к устью. Всего на территории России порядка… …

    Википедия

  • 18Иваньковское водохранилище — У этого термина существуют и другие значения, см. Иваньковское. Запрос «Московское море» перенаправляется сюда. О железнодорожной платформе смотрите статью «Московское Море (платформа)». Иваньковское водохранилище Координаты: Координаты …

    Википедия

  • 19Шоша — у села Микулино Характеристика Длина 163 км Площадь …

    Википедия

  • 20Большая Сестра (река) — У этого термина существуют и другие значения, см. Большая Сестра. У этого термина существуют и другие значения, см. Сестра (значения). Большая Сестра …

    Википедия