срамные+части

  • 21Ксенократ —     Ксенократ, сын Агафенора, из Халкедона. Смолоду он слушал Платона и даже сопровождал его в Сицилию. Так как он был медлителен от природы, то Платон, сравнивая его с Аристотелем, говорил: Одному нужны шпоры, другому – узда 4 8 и Какого осла… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 22КРОВЕНОСНЫЕ СОСУДЫ — КРОВЕНОСНЫЕ СОСУДЫ. Содержание: I. Эмбриология................. 389 П. Общий анатомический очерк ......... 397 Артериальная система........... 397 Венозная система...... ....... 406 Таблица артерий ............. 411 Таблица вен................… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 23ВУЛЬВА — (vulva), состоит из лобка, больших и малых срамных губ, клитора и преддверия влагалища (см. рие. 1). Она отделяется от влагалища девственной плевой (hymen), а от anus а снаружи т. н. промежностью. Незадолгб до половой зрелости на нек рых местах… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 24ГЕРМАФРОДИТИЗМ — ГЕРМАФРОДИТИЗМ. (от греч. Hermes и Aphrodite), двуснастие, двуснастность, двуполое развитие, наличие у индивида признаков того и другого пола. Классификация гермафродитизма. Различают два главных вида Г.: Г. и с т и н н ы й (her maphroditismus… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 25Женская половая система — 1  фаллопиева труба; 2  мочевой пузырь; 3  лобковое сращение; 4  влагалище …

    Википедия

  • 26НЕРВЫ ЧЕЛОВЕКА — НЕРВЫ ЧЕЛОВЕКА. [Анатомия, физиология и патология нерва см. ст. Нервы в томе XX; там же (ст. 667 782) рисунки Нервы человека]. Ниже приведена таблица нервов, освещающая в систематическом порядке важнейшие моменты анатомии и физиологии каждого… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 27Лонгинов, Михаил Николаевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Лонгинов. Михаил Николаевич Лонгинов Михаил Николаевич Лонгинов …

    Википедия

  • 28вульва — ЭМБРИОЛОГИЯ ЖИВОТНЫХ ВУЛЬВА – комплекс структур расположенных вокруг отверстия влагалища, включающий в себя наружные части вульвы большие срамные губы, между большими губами вторая пара меньших кожных складок малые срамные губы, в месте схождения …

    Общая эмбриология: Терминологический словарь

  • 29ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД — ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД. Содержание: Т. Физиология...................53 3 II. Послеродовые кровотечения ..........541 III. Патология П. п.................555 IV. Послеродовые психозы ............580 Послеродовой перио д время с момента отхождения… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 30АМПУТАЦИЯ — (лат. amputatio отсечение), операция удаления периферич. части к. л. органа. В вет. практике А. выполняют с лечебной целью, косметическую, по зоогигиеническим соображениям.А. пальца у парнокопытных. Показана при гнойных артритах и остеоартритах… …

    Ветеринарный энциклопедический словарь