сурик

  • 81ГОЛЬЦАПФЕЛЯ КРАСКА — патентованная краска Интернациональ для окраски подводной части судов, имеющая три состава: № 1, № 2 и Сопстон. Эти составы накладываются на окрашиваемую поверхность последовательными слоями. Сопстон (первый слой) предохраняет сталь от ржавления… …

    Морской словарь

  • 82Лакокрасочные материалы — Запрос «ЛКМ» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Лакокрасочные материалы сразу после производства Лакокрасочные материалы (ЛКМ)  это композиционные составы, наносимые на …

    Википедия

  • 83Краски — У этого термина существуют и другие значения, см. Краски (значения). Краски  общее наименование для группы цветных красящих веществ, предназначенных для непосредственного использования в той или иной сфере быта. По химическому составу… …

    Википедия

  • 84Железная охра — Железный сурик это твердое и химически стойкое вещество обладающее абразивными свойствами и высокой стойкостью к нагреванию. По своему химическому составу железный сурик представляет собой оксид железа Fe2O3, имеющий насыщенный коричнево красный… …

    Википедия

  • 85Краска — Краски общее наименование для группы цветных красящих веществ, предназначенных для непосредственного использования в той или иной сфере быта или в определённом . По химическому составу пигменты и изготовленные из них краски разделяются на… …

    Википедия

  • 86Краски для полиграфии — Краски общее наименование для группы цветных красящих веществ, предназначенных для непосредственного использования в той или иной сфере быта или в определённом . По химическому составу пигменты и изготовленные из них краски разделяются на… …

    Википедия

  • 87Список населённых пунктов Чимишлийского района — Основная статья: Чимишлийский район В соответствии с Законом № 764 от 27.12.2001 об административно территориальном устройстве Республики Молдова[1], в состав Чимишлийского района входит 39 населенных пунктов, в том числе город Чимишлия (рум …

    Википедия

  • 88КРОВЕНОСНЫЕ СОСУДЫ — КРОВЕНОСНЫЕ СОСУДЫ. Содержание: I. Эмбриология................. 389 П. Общий анатомический очерк ......... 397 Артериальная система........... 397 Венозная система...... ....... 406 Таблица артерий ............. 411 Таблица вен................… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 89замазка — оконная — тестообразная масса, применяемая для обмазывания фальцев оконных переплётов при вставке стёкол. Приготавливается на основе мела и олифы (лучше натуральной), иногда с добавкой сухих свинцовых белил, свинцового или железного сурика… …

    Энциклопедия «Жилище»

  • 90Грабовский, Павел Арсеньевич — или Павло Граб малорусский писатель. Род. в 1864 г. В 1886 г. был выслан административным порядком в Иркутскую губернию, а за участие в коллективном протесте против притеснения ссыльных, появившемся в заграничной печати, сослан в Вилюйск. В… …

    Большая биографическая энциклопедия