токсикодендрон

  • 61ГЕРПЕС (ЛИШАЙ) ПРОСТОЙ — Алюмина, 6, 12 и бвр просовидные высыпания на руках и ногах, зудящие по вечерам. После расчесывания из них выделяется серозная жидкость и кровь. Пузырчатые сыпи.Апис, 3х, 3 и бвр волдыри, как после укуса насекомого, болезненные, чувствительные к… …

    Справочник по гомеопатии

  • 62КРАПИВНИЦА (УРТИКАРНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ) — смотри также ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ в разделе КОЖНЫЕ БОЛЕЗНИ:Антимониум крудум, 6, 12 и бвр хронические заболевания кожи, высыпания красные, как от укусов насекомых; гнойничковые, сыпи с толстыми, твердыми корками, часто медно желтые.Зуд кожи, при… …

    Справочник по гомеопатии

  • 63БОЛЕЗНИ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ — Аконит, 3х, 3 и бвр боли в носу, насморк, чихание, заложенность носа, боли у основания носа. Лицо красное, гиперемированное. Тяжесть, пульсация в голове, холод в конечностях. Беспокойство, страх.Аллиум цепа, 3х, 3 и бвр обильное едкое водянистое… …

    Справочник по гомеопатии

  • 64БОЛИ ЛИЦЕВЫЕ — Аконитум, 3, 6 и бвр лицевая невралгия, особенно левосторонняя, с покалыванием, онемением в области щек, болями в челюстях. Лицо красное, гиперемированное, одутловатое. При вставании лицо делается смертельно бледным, появляется… …

    Справочник по гомеопатии

  • 65ИШИАС — Аконит, 3, 6 и бвр онемение, ригидность, боли в пояснично крестцовой области, стреляющие боли в конечностях, особенно в бедрах и тазобедренных суставах. Стопы холодные. Ощущение онемения и мурашек. Кисти горячие. Ухудшение вечером и по… …

    Справочник по гомеопатии

  • 66КРЕСТЦОВЫЕ БОЛИ — Смотри также ЛЮМБАГОАктеа рацемоза (Цимицифуга), 3, 6 и бвр боли в поясничной и крестцовой областях, иррадиирующие вдоль бедер и через тазобедренные суставы. Тяжесть и тянущие боли в нижних конечностях. Внезапные резкие судорожные подергивания… …

    Справочник по гомеопатии

  • 67ЛЮМБАГО — Смотри также КРЕСТЦОВЫЕ БОЛИАбротанум, 3, 6 и бвр боли в позвоночнике, в том числе в поясничной и крестцовой областях, боли иррадиируют по ходу семенных канатиков.Слабость всего позвоночника.Ухудшение от холодного воздуха, улучшение от… …

    Справочник по гомеопатии

  • 68НЕВРАЛГИИ (ЛИЦЕВАЯ, ПЛЕЧЕЗАТЫЛОЧНАЯ, МЕЖРЕБЕРНАЯ, ПОЯСНИЧНАЯ, СЕДАЛИЩНАЯ, КРУРАЛГИЯ) — Аконит, 3х, 3 и бвр давящие головные боли. Лицевые невралгии, особенно слева, зубные невралгии, тазовые невралгии, боли в межлопаточной области, стреляющие боли в конечностях. Острое бурное начало с лихорадкой вначале острого заболевания, сухой… …

    Справочник по гомеопатии

  • 69СТРАХИ — Аконит, 3, 6 и бвр страх, тоска, беспокойство сопровождают каждое заболевание, когда показан Аконит. Больной беспокоен, предчувствует смерть, предсказывает день и час наступления смерти. Страх за будущее, боится толпы, боится переходить улицу.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 70Аммониум карбоникум - Ammonium carbonicum, Углекислый аммоний, Аммония карбонат — (NН4)2CO3 кристаллическое вещество,начинает разлагаться при 20 градусах по Цельсию, растворим в воде. Применяется в производстве других солей аммония, ускоритель ферментации в производстве вина.В гомеопатии используется химически чистый аммониум… …

    Справочник по гомеопатии