тормозная+колодка

  • 51ЭМ4 «Спутник» — Электропоезд ЭР2 ЭР2 1290 «Карелия» на станции Невская Дубровка В эксплуатации с 1962 Производитель Рижский вагоностроительный, Рижский электромашиностроительный, Калининский вагоностроительный Серия …

    Википедия

  • 52ЭР2 — 1290 «Карелия …

    Википедия

  • 53Электропоезд Спутник — Электропоезд ЭР2 ЭР2 1290 «Карелия» на станции Невская Дубровка В эксплуатации с 1962 Производитель Рижский вагоностроительный, Рижский электромашиностроительный, Калининский вагоностроительный Серия …

    Википедия

  • 54Электропоезд ЭМ-4 — Электропоезд ЭР2 ЭР2 1290 «Карелия» на станции Невская Дубровка В эксплуатации с 1962 Производитель Рижский вагоностроительный, Рижский электромашиностроительный, Калининский вагоностроительный Серия …

    Википедия

  • 55Электропоезд ЭС2 — Электропоезд ЭР2 ЭР2 1290 «Карелия» на станции Невская Дубровка В эксплуатации с 1962 Производитель Рижский вагоностроительный, Рижский электромашиностроительный, Калининский вагоностроительный Серия …

    Википедия

  • 56Электропоезд постоянного тока ЭР2 — Электропоезд ЭР2 ЭР2 1290 «Карелия» на станции Невская Дубровка В эксплуатации с 1962 Производитель Рижский вагоностроительный, Рижский электромашиностроительный, Калининский вагоностроительный Серия …

    Википедия

  • 57Мотоцикл — (от лат. motor приводящий в движение и греч. kýklos круг, колесо)         двух или трёхколёсное (трицикл) транспортное средство, снабжённое двигателем внутреннего сгорания с рабочим объёмом более 49,8 см3. Первые М. появились в конце 19 в. в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 58Брус отводный — системы Траппа это дубовый брус, имеющий снизу две выемки, которыми может быть положен на обе головки рельс пути, а на верхней его стороне, начиная снизу, сделаны две косые наклонные плоскости с направляющими боками в одну или другую сторону.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 59БАШМАК СБРАСЫВАЮЩИЙ — прибор путевого заграждения, устанавливаемый на рельсе, чтобы не допустить выхода поезда или состава дальше определенного места. Б. с. применяются в местах примыкания ответвлений к главным путям на перегонах, а также на станциях для… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 60БАШМАК ТОРМОЗНОЙ КОЛОДКИ — обойма, в к рую вставляется тормозная колодка, закрепляемая чекой или болтами. На паровозах, а иногда на тендерах и вагонах применяются цельнолитые тормозные колодки с проушинами, не требующие башмаков. Технический железнодорожный словарь. М.:… …

    Технический железнодорожный словарь