торопясь

  • 31Маргулис Евгений Шулимович — Евгений Маргулис Полное имя Евгений Шулимович Маргулис Дата рождения 25 декабря 1955 Место рождения Москва, СССР Страна …

    Википедия

  • 32Хулиганство в Биологическом музее — Акция арт группы «Война». Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева Групповой секс в Биологическом музее имени К. А. Тимирязева («Ебись за наследника медвежонка!»)  акция представителей арт группы «Война» в Государственном… …

    Википедия

  • 33медленно — См …

    Словарь синонимов

  • 34The Best of Both Worlds (песня) — Best of Both World Исполнитель Майли Сайрус Дата выпуска Март 28, 2006 [1][2] Жанр …

    Википедия

  • 35Достоевский, Федор Михайлови — писатель, родился 30 октября 1821 г. в Москве, умер 29 января 1881 г., в Петербурге. Отец его, Михаил Андреевич, женатый на дочери купца, Марье Федоровне Нечаевой, занимал место штаб лекаря в Мариинской больнице для бедных. Занятый в больнице и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36Курбский, князь Андрей Михайлович — боярин и воевода, писатель, род. в 1528 г., ум. в 1583 г. В первый раз имя кн. Курбского встречается в 1549 г., когда он сопровождал царя Иоанна IV в Казанский поход в звании стольника, и находился в есаулах вместе с братом царицы Анастасии… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37попива́ть — аю, аешь; несов. разг. 1. перех. Пить понемногу, не торопясь. Сидя у огня, мы попивали горячий чай. Арсеньев, По Уссурийской тайге. Не торопясь, [мы] попивали молодое розовое местное вино. Куприн, Листригоны. 2. Время от времени, изредка пить,… …

    Малый академический словарь

  • 38пощу́пать — аю, аешь; сов., перех. 1. Некоторое время щупать; щупая, тронуть несколько раз. Ходил [отец] не торопясь по двору, не торопясь ко всему приглядывался. Вобьет гвоздь в косяк, рукой пощупает для себя вбит, крепко. Тендряков, Не ко двору. Право же,… …

    Малый академический словарь

  • 39Семейство слоновые —         Азиатский, или индийский, слон (Elephas maximus)*, на которого мы обыкновенно смотрим как на прообраз этого рода и семейства, есть большое, толстое, неуклюжее животное с массивной, широколобой головой, короткой шеей, сильным телом и… …

    Жизнь животных

  • 40Голавль —         Leuciscus cephalus (L.)          От других сродных с ним рыб голавль легко отличается своей толстой широколобой головой, почти цилиндрическим туловищем и крупной чешуей. Молодые голавлики, правда, часто смешиваются с ельцами, но их можно… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб