фортепиано

  • 51Концерт для фортепиано с оркестром № 5 (Прокофьев) — Последний завершенный фортепианный концерт Сергея Прокофьева Концерт № 5 Соль мажор для фортепиано с оркестром датируется 1932 годом. Спустя год после написания своего последнего концерта (Фортепианный концерт № 4) для левой руки Прокофьев решил… …

    Википедия

  • 52Препарированное фортепиано — Экспериментальный композитор Кристиан Вульф даёт концерт на подготовленном фортепиано, 2007 год Подготовленное фортепиано (или препарированное фортепиано) фортепиано, звук которого создаётся с помощью различных предметов, которые помещаются на… …

    Википедия

  • 53Концерт для фортепиано с оркестром (Делиус) — Концерт для фортепиано с оркестром  произведение Фредерика Делиуса, первая работа композитора в жанре инструментального концерта. Мысль о сочинении для фортепиано с оркестром посетила Делиуса, по видимому, после знакомства с концертом,… …

    Википедия

  • 54Концерт для фортепиано с оркестром № 2 (Рахманинов) — У этого термина существуют и другие значения, см. Концерт для фортепиано с оркестром № 2. Второй концерт для фортепиано с оркестром до минор, op. 18, был написан Сергеем Рахманиновым в 1900 году и впервые полностью исполнен в Москве 27 октября… …

    Википедия

  • 55Концерт № 5 для фортепиано с оркестром (Прокофьев) — Последний завершенный фортепианный концерт Сергея Прокофьева Концерт № 5 Соль мажор для фортепиано с оркестром датируется 1932 годом. Спустя год после написания своего последнего концерта (Фортепианный концерт № 4) для левой руки Прокофьев решил… …

    Википедия

  • 56Концерт для фортепиано с оркестром № 3 (Рахманинов) — У этого термина существуют и другие значения, см. Концерт для фортепиано с оркестром № 3. Начало Концерта для фортепиано с оркестром № 3 Концерт для фортепиано с орк …

    Википедия

  • 57Концерт для фортепиано с оркестром № 2 (Чайковский) — У этого термина существуют и другие значения, см. Концерт для фортепиано с оркестром № 2. Концерт для фортепиано с оркестром № 2 соль мажор соч. 44 произведение П. И. Чайковского, написанное в период с 1879 года по 1880 год.… …

    Википедия

  • 58Концерт для фортепиано с оркестром (Скрябин) — Концерт для фортепиано с оркестром фа диез минор соч. 20  произведение Александра Николаевича Скрябина, написанное им в 1897 году. Первое исполнение концерта прошло 11 (по новому стилю 24) октября 1897 года в Одессе на вечере симфонической… …

    Википедия

  • 59Концерт для фортепиано с оркестром № 2 — (Бетховен) Концерт для фортепиано с оркестром № 2 (Прокофьев) Концерт для фортепиано с оркестром № 2 (Рахманинов) Концерт для фортепиано с оркестром № 2 (Чайковский) Концерт для фортепиано с оркестром № 2 (Шопен) …

    Википедия

  • 60Концерт для фортепиано с оркестром № 3 (Прокофьев) — У этого термина существуют и другие значения, см. Концерт для фортепиано с оркестром № 3. Сергей Прокофьев начал работу над Концертом для фортепиано с оркестром №3 До мажор еще в 1913 году, когда он пишет тему с вариациями, которую затем… …

    Википедия