фортепиано

  • 61Соната для виолончели и фортепиано (Шопен) — Соната для виолончели и фортепиано соль минор Op. 65  последнее камерное и последнее прижизненно опубликованное сочинение Фридерика Шопена, написанное им в 1846 году. Одно из немногих произведений композитора, в которых фортепиано, его… …

    Википедия

  • 62Концерт для фортепиано с оркестром № 1 (Чайковский) — У этого термина существуют и другие значения, см. Концерт для фортепиано с оркестром № 1. Концерт для фортепиано с оркестром № 1 си бемоль минор, соч. 23, был написан П. И. Чайковским в 1874―1875 годах. Это один из самых известных… …

    Википедия

  • 63Концерт № 2 для фортепиано с оркестром (Прокофьев) — Сергей Прокофьев начал работу над Концертом для фортепиано с оркестром № 2 в 1912 году и закончил в 1913 году, затем заново переделан композитором в 1923 году. Премьерное исполнение состоялось 23 августа/5 сентября 1913 года в Павловске… …

    Википедия

  • 64Концерт для фортепиано с оркестром (Григ) — Концерт для фортепиано с оркестром ля минор op. 16, одно из самых знаменитых и часто исполняемых сочинений Эдварда Грига, создан композитором в 1868 году во время пребывания в Дании. Примерная продолжительность 28 минут. Состав: Allegro molto… …

    Википедия

  • 65Концерт для фортепиано с оркестром № 1 (Прокофьев) — У этого термина существуют и другие значения, см. Концерт для фортепиано с оркестром № 1. Сергей Прокофьев приступил к сочинению Концерта № 1 Ре бемоль мажор для фортепиано с оркестром в 1911 году и закончил его в 1912 году. Концерт является… …

    Википедия

  • 66Концерт для фортепиано с оркестром № 1 (Шостакович) — У этого термина существуют и другие значения, см. Концерт для фортепиано с оркестром № 1. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром (струнные) и соло трубы  произведение Дмитрия Шостаковича. История Ф. Штидри Концерт для фортепиано с… …

    Википедия

  • 67Концерт для фортепиано с оркестром № 20 (Моцарт) — Концерт № 20 для фортепиано с оркестром Ре минор, КV 466  написан Вольфгангом Амадеем Моцартом в 1785 году [1]. Впервые был исполнен в Mehlgrube Casino в Вене 11 февраля 1785 года с композитором в качестве солиста. Это был первый из… …

    Википедия

  • 68Концерт для фортепиано с оркестром № 3 — (Бетховен) Концерт для фортепиано с оркестром № 3 (Прокофьев) Концерт для фортепиано с оркестром № 3 (Рахманинов) Концерт для фортепиано с оркестром № 3 (Чайковский) …

    Википедия

  • 69Концерт для фортепиано с оркестром № 4 (Прокофьев) — Концерт для фортепиано с оркестром № 4 си бемоль мажор для левой руки  произведение Сергея Прокофьева. Концерт создавался для однорукого пианиста Пауля Витгенштейна и был завершен в 1931 году. Витгенштейн не понимал работу, но это не… …

    Википедия

  • 70Соната для кларнета и фортепиано (Пуленк) — Соната для кларнета и фортепиано  одно из последних сочинений Франсиса Пуленка, написанное в 1962 году. Это одно из самых популярных произведений в репертуаре современных кларнетистов. Соната посвящена памяти Артюра Онеггера и впервые… …

    Википедия