чем+плох

  • 101Сура 27. Муравьи — 1. (1). Та син. Это знамения Корана и ясной книги. 2. (2). руководительство и радостная весть для верующих, 3. (3). которые выстаивают молитву, и приносят милостыню, и в последнюю жизнь веруют. 4. (4). Тем, которые не веруют в последнюю жизнь, Мы …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 102Престиж (лингвистика) — Социолингвистика Предмет исследования Акцент · Диалект Дискурсивный анализ Разновидности языка Деск …

    Википедия

  • 103Сура 4. Женщины — 1. О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 104Батарейка — У этого термина существуют и другие значения, см. Батарейка (значения). Гальванические элементы, батареи элементов и батареи аккумуляторов …

    Википедия

  • 105Нижегородская подгруппа говоров — …

    Википедия

  • 106Бестужев-Рюмин, граф Михаил Петрович — русский посол при различных дворах, старший сын графа Петра Михайловича, род. в 1688 г., ум. в Париже в ночь с 25 на 26 февраля 1760 г. Вместе с братом он поехал в 1708 г. за границу, по желанию и на средства отца, учился в копенгагенской… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 107НАЧАЛО — ср. чем начинается бытие или действие; один из двух пределов, между коими заключено бытие, вещественое либо духовное; почин, зачин, искон, зачало, источник, корень, рождение, исход; ·противоп. конец. Чему было начало, тому будет и конец. Плохое… …

    Толковый словарь Даля

  • 108БИТВА В ПУТИ — «БИТВА В ПУТИ», СССР, Мосфильм, 1961, ч/б, 191 мин. Социальный кинороман. По одноименному роману Галины Николаевой. На тракторный «гигант» из глубокой провинции приезжает новый главный инженер Дмитрий Бахирев (М. Ульянов), никогда прежде высоких… …

    Энциклопедия кино

  • 109Неизвестные авторы 1 — Не было, нет и не будет человека, достойного одного лишь осуждения или одной лишь хвалы. И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать благородный. Ибо нет человека, свободного от вины. Высшей власти достигает тот, кто видит во… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 110Сэмюэл Батлер — (1835 1902 гг.) писатель Англичане путешествуют не для того, чтобы увидеть чужие края, а чтобы увидеть солнце. Апология дьявола: следует помнить, что в этом деле выслушана только одна сторона, Господь написал все книги обоих Заветов. Библия,… …

    Сводная энциклопедия афоризмов