эссенция

  • 111INULA — ИНУЛЯ — Исходное растение. Inula helenium L. Девясил высокий.Сем. Asteraceae (Compositae) Сложноцветные.Распространение. В СССР растет по лесам, лугам, в горах до субальпийского пояса в Европ. части, на Кавказе, в Зап. Сибири и в Средней Азии. Часто… …

    Справочник по гомеопатии

  • 112IRIS — ИРИС — Исходное растение. Iris versicolor L. Касатик разноцветный.Сем. Iridaceae Касатиковые.Распространение. По сырым местам в Сев. Америке. В СССР изредка культивируется (Москва).Прим. часть. Свежее корневище с корнями.Описание прим. части. Корневище… …

    Справочник по гомеопатии

  • 113JUGLANS CINEREA — ЮГЛАНС ЦИНЕРЕЯ — Исходное растение. Juglans cinerea L. Серый орех.Сем. Juglandaceae Ореховые.Распространение. США. Культивируется как декоративная культура в Сравни и юж. районах СССР.Прим. часть. Свежая внутренняя кора ветвей, ствола и корня, собранная в мае или …

    Справочник по гомеопатии

  • 114JUGLANS REGIA — ЮГЛАНС РЕГИА — Исходное растение. Juglans regia L. Грецкий орех.Сем. Juglandaceae Ореховые.Распространение. В СССР в диком виде произрастает в горных районах Средней Азии. Широко культивируется в многочисленных сортах на юге СССР.Прим. часть. Равные части… …

    Справочник по гомеопатии

  • 115JUNIPERUS COMMUNIS — ЮНИПЕРУС КОММУНИС — Исходное растение. Juniperus communis L. Можжевельник обыкновенный.Сем. Cupressaceae Кипарисовые.Распространение. Растет в сосновых борах, на верещатниках, по склонам в Европ. ч. СССравни Сибири, на Кавказе.Прим. часть. Свежие, зрелые семенные… …

    Справочник по гомеопатии

  • 116PHYTOLACCA — ФИТОЛЯККА — Исходное растение: Phytolacca americana L. Лаконос американский.Синонимы: Phytolacea decandra L., Ph. vulgaris Crantz.Сем. Phytolaccaceae Лаконосовые.Распространение. Дико растет в Сев. Америке. В СССР встречается как заносное в Крыму и на… …

    Справочник по гомеопатии

  • 117PRUNUS — ПРУНУС — Исходное растение. Primus spinosa L. Терн.Сем. Rosaceae Розоцветные.Распространение. Растет в лесостепной зоне на полянах, лесных опушках, по речным долинам в Европ. ч. СССР и на Кавказе.Прим. часть. Свежие, только что распустившиеся цветки… …

    Справочник по гомеопатии

  • 118PTELEA — ПТЕЛЕЯ — Исходное растение. Ptelea trifoliata L. Птелея трехлистная.Сем. Rutaceae Рутовые.Распространение. Растет в лесах Сев. Америки. Часто разводится как декоративное растение в средней и южной полосе Европ. ч. СССравни в Крыму, на Кавказе, в Средней… …

    Справочник по гомеопатии

  • 119PULSATILLA — ПУЛЬСАТИЛЛА — Исходное растение. Pulsatilla pratensis Miller Прострел луговой.Синоним. Anemone pratensis L.Сем. Ranunculaceae Лютиковые.Распространение. Рассеянно в сосновых лесах, по сухим склонам, на открытых песчаных холмах на западе Европ. ч. СССравни а… …

    Справочник по гомеопатии

  • 120RUTA — РУТА — Исходное растение. Ruta graveolens L. Рута пахучая. Сем. Rutaceae Рутовые.Распространение. Растет на каменистых склонах в Средиземноморской области, в Крыму. Разводится как лекарственное и декоративное растение в огородах и садах юго зап. части… …

    Справочник по гомеопатии